Воспитание детей

Про новый год в садике!

Нам к новому году будет 2 года 5 мес, на подарки сдаем по 260 р , скажите как в таком возрасте проходит утренник новогодний, костюмы шить или еще как-нить, просто белый верх черный низ! просто пошли в этом годю нюансов всех не знаем!
ну так вы у воспитателей и спросите
Ирина Симакова
Лучший ответ
Татьяна Тылдер это бы я и так сделала, просто интересно, как в других дошкольных учреждениях проходят
не надо костюмов... просто блесками украсьте и все. а можно и так. не переживайте....
как у нас было, детям пока все равно в этом возрасте кто там будет, нарядили в деда мороза воспитательницу и попели с ними и поплясали и все, вручили детям подарки и готово, точно помню что дети были одеты просто кто во что
Таня Девяткина
у нас в самый первый новый год в ясельной группе никаких костюмов не надо было. но, кто захотел, тот одел. программы концертной тоже большой не было. первый раз-просто ознакомительно всё прошло, без родителей. зашли с воспитателями в зал, где ёлка. водили хоровод, пели песенки, игры. стихи читали на камеру ( мы, родители, подослали-таки оператора)) ) снегурочка была-прелесть, девочка из старшей группы. деда мороза на собрании решили не звать, чтоб не пугались, маленькие ещё)кидались снежками из ваты и дождика. весело получилось, детям понравилось. подарки сладкие мы не дарим детям. родители разумно решили, что дарить лучше большие общие подарки в группу. в первый год это была большая горка из Икеи и надувной бассейн с шарами. а по мелочи каждому у нас Единая Россия дарит по праздникам, игрушку какую-нибудь или книжку. а со второго года уже большие праздники начинаются, с присутствием родителей и настоящей программой концертной.
так воспитатели скажут, везде индивидуально, где костюм с рубашкой, а где всякие зайчики - собачки.. нас в том году за две недели до праздника ошарашили костюмом зайки, а в магазах их смели все, еле нашла через из рук в руки, правда на годик старше мы были, но не суть..
у знакомых первый новый год прошел в садике так-все оделись так как захотели тк дети маленькие и с ними сценарий не сделать. Воспитатели были разными героями а дети потом вокруг елки покружились
обычно воспитатели все говорят, например, все девочки хлопушки, все мальчики гномики. или малыши там маленькие слишком, просто нарядные костюмчики для всех. или разные у всех костюмы. поинтересуйтесь у воспитателей, они все должны рассказать. мам не пускают, чтобы дети не разбежались.))
конечно шей, а вообще продается куча легких оригинальных недорогих костюмов
Га
Галина
надо у воспитателей спросить
Елена Дёмина
спросите у воспитателя! везде всои правила )) могу предложить хороший костюм Полкана )) за 300 р. ))
Я Это
У воспитателей конечно нужно спросить.
Мы сами делали костюмы. Но когда уже возраст побольше был. а пока что можно и без костюма
У нас в прошлом году (группа 2-3 года) все мальчики были зайчиками, а девочки снежинками. Костюмы зайчиков раздали детсадовские, а вот нам над платьем пришлось посидеть, т. к. предупредили недели за 2-3 до праздника.
обычно девочки просто в белых платьях, как снежинки. а вобще спросите у воспитателей, они скажут.