Воспитание детей
Если маленькая собака напугается двухлетнего ребенка и потом напугает лаем этого ребенка, то кто виноват?
Виноват в этом хозяин собачки. Нужно смекать, что животное может напугать ребенка. Я всегда подальше отвожу от посторонних своих двух небольших собак. Это для меня они-самые любимые, а для других-повышенная опасность.
And Me
скажите, а как можно это донести до неадекватных собаководов, которые считают детей злом
родители ребенка, подпустившие чадо к собаке.
виноваты и хозяева собак, и родители ребенка. следить надо за собаками и за детьми, контролировать ситуацию.
Никто - это жизнь, надо перестать искать виноватых.. Встретились два ребенка - щенок и ребенок, прореагировали друг на друга.. Полаяли, попугались и поплакали.. Познакомились, я так поняла, что инчего аткого не произошло. Не мешайте детям контактировать с внешним миром в разумных пределах
Собак надо на поводке выводить всегда. И наказывать владельцев если этого нет.
Родители ребенка, разумеется! маленькая собака может быть как домашней, так и бродячей, но к бродячей ребенку просто не дадут подойти, с чего родители думают, что можно подходить к не бродячей?
And Me
а к бродячим не надо походить, их надо отстреливать
Хозяйка собаки, мой чих тож детей боится и сам может тяпнуть, поэтому я всегда беру его на руки если вижу ребенка.
никто. природа собаки-лаять-малыша пугаться громких звуков...
Елена Демакова
как всё верно
Взрослые. Собака, даже маленькая, все равно собака.
у каждого из них обычная реакция, а вообще, дети часто пугаются и не только от собачьего лая - даже от любого малозначительного хлопка, движения и т. д. а уж от животных ...дети делают часто больно, а животные, естественно, защищаются .
собака!!!!
Оксана Голуб
Ну она то чем виновата, она действовала в соответствии со своими инстинктами.
Нам пришлось усыпить пекинеса, потому что вот таким макаром напугали друг друга и пёсик накинулся на 2-х летнего сына и порвал верхнюю губу.
Кристина Евангелистова
Вам пришлось убить пекинеса.Нашли чем хвалиться.Нужно было следить за собакой или отдать в добрые руки.Мерзкий поступок вы совершили.
Хозяин собаки или ребёнка. Смотря кто кого спровоцировал
Родители ребёнка и владелец собаки :)
Больше та сторона, которая допустила контакт собаки и ребёнка...
ребёнок, конечно... .
дети, бывает, совсем не "по-доброму" обходятся с животными... .
у некоторых собак есть так называемый "характер".., нужно прислушиваться к нему.. .
а ребёнку объяснять почаще и учить не забывать... .
а то вырастет разбалованым детём... .
ну и пса, конечно, нужно проучить!!!
а то вырастет разбалованым детём... .
ну и пса, конечно, нужно проучить!!!
Оксана Голуб
Ребенку 2 годика, он еще маленький и глупый. А собака нормальная. Она действовала в соответствии со своими инстинктами. Собака не поймет, за что наказали... и ребенок не поймет. Наказывать надо взрослых, которые не научили и ребенка и пса.
а у моей бабушки всегда я виноват