Воспитание детей

когда после первых родов вы почувствовали,что вы МАМА? Когда в вас проснулись материнские чувства к ребенку????

не сразу, с начало вроде все как то делаешь потому что надо.. . и только потом понимаешь что ты без этого комочка жить не можешь
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
года через 1,5
Елена Одегова
Чувства были еще до рождения малыша! Они менялись и крепли, росли что ли, вместе с ребенком! Откликаюсь, когда говорит: "мама", а вот самой назвать его сыном как-то сложно.. . Он для меня даже не ребенок, - друг, ближайший родственник, самый родной человечек на свете.. . Как-то так!!!!
Наталья Гееб
Материнские чувства проснулись еще далеко до родов. Когда моя дочурка начала двигаться у меня в животе. Тогда я поняла, что Я - МАМА!!!!
Оксана Носкова
Сразу, как увидела 2 полоски... мечта сбывалась и я была безумно счастлива.. Я знала, что во мне-это не только продолжение меня самой, моя частичка и частичка любимого мужчины, это весь мир... вся моя жизнь... И я тряслась за нее и берегла ее... Когда дочь родилась-я заплакала, от счастья, что наконец-то ее увидела, что могу прижимать и целовать каждую секунду... и бесконечно благодарить Бога за нее... за то, что я стала матерью.. хотя уже и не надеялась. Дочке сейчас 3 года, а я каждую ночь плачу от счастья... просто мне многого не надо, только этот носик-курносик, эти ладошки, волосики и нежный голосок, говорящий "Мамотька, я тебя люблю! " Точнее, это ВСЕ, что мне нужно!!!)
далеко не сразу. сначала мне было все равно. равнодушно относилась. потом стали закрадываться мысли, что это самая страшная ошибка в моей жизни. ведь он такое слабенький, такой больной, и никому кроме меня не нужен. и мне тоже!! ! как ему жить??? если мне самой нет дела даже до себя... не то что, до орущего существа, которое все время чего-то требует. бог все-такие есть, и он услышал меня. я до сих пор не знаю, и никто не знает, что было тогда с моим ребенком... он просто отказывался есть и просыпаться. это было страшно... он мог даже не моргать минут 5....и умирал.... худел, худел... врачи прибегали каждый час, все разные... это, наверное, был урок для меня - не хочешь его? я заберу обратно... потом перестал реагировать на внешний мир вообще... и в два месяца. когда в больнице с ним лежала и ему было так плохо, несколько раз забирали в реанимацию. потом ходила за врачами и умоляла на ночь отдать - очень плакал один там... он даже улыбнулся первый раз весь в системах ((( когда его унесли резать ножку для системы и нельзя общий наркоз я первый раз почувствовала, что это такое, когда тебе за кого-то больно так, что чувствуешь, как крошится сердце внутри. не пафос, реально такое ощущение. плакал еще маммам.. люблю его, блин)))
Чувства появились тогда, когда я увидела две заветные полосочки на тесте! Воооооооооооооот! ))))))))))))
С того момента, как я увидела своего малыша. Просто вначале все в шоке, но со временем это чувство крепчает, развивается и усиливается. Ведь этот малыш вам ещё не знаком, а чем больше мы вкладываем в людей, тем ближе и роднее они нам! Так что всё впереди!
Рима Шарипова
Было ощущение, что так было всегда. Никакой эйфории вот он мой ребенок почему-то не приходило. Какие-то будничные чувства. Конечно бесконечная любовь и нежность, но.... казалось что мы вместе давно и это всего лишь этап нашей жизни.