Воспитание детей
Как разбудить в женщине материнские чувства? далее-
Моя соседка и подруга родила нежеланного ребенка. То есть он был желанным только для её мужа. Сейчас ему 2.8 г. И она не скрывает, что не испытывает материнских чувств. Безусловно, за ребенком она ухаживает, он сыт, одет, здоров, но, как она признается, совершенно не испытывает к нему любви и нежности. Её муж скорее всего уже смирился с этим, и поэтому большую часть обязанностей по воспитанию возложил на тебя. Естественно, в чужую семью я лезть не собираюсь, это их дело, знаю обо всем этом только по её рассказам. Просто хочу узнать мнение других людей. Спасибо.
у меня тоже на работе женщина работала, так она говорит что родила одного потому что вроде надо, но видно у нее нет материнского инстинкта. больше детей она не хочет. она за ним ухаживает, любит по-своему. но не ее это. ( (
ПО крайней мере ребенком папа занимается. говорят, что такие дети преуспевают в жизни.
ей вместе с ребенком нужно обратиться к детскому психологу
Да никак. Сыт, одет, здоров, ну и будет с него. У некоторых детей и этого нет.
может она вообще по жизни холодный человек, знаю семью, где любви не видно не от папы, не от мамы и соответственно и у детей любовь не проявилась ..
Я знаю ситуацию когда мама смогла полюбить собственного ребёнка только через его очень серьёзную болезнь.
Если эти материнские чувства до сих пор не "проснулись", то они уже и не проснутся.. . по крайней мере к этому ребенку.. .
Очень жаль, конечно, кроху, ведь мама для него самый любимый человек.. . Но привязать к ней любовь и ласку к нему - не получится! Ладно хоть папа такой понимающий...
Не дай Бог, конечно, но она ребенка полюбит, когда с ним что-нибудь случится. У нас на работе одна женщина рассказывала, что во время своей болезни узнала, что беременна во второй раз. Врач предложила аборт, но она говорит, что в таком состоянии просто не выдержала бы (дело было лет 20 с лишним назад, все без наркоза делалось) . И она оставила все как есть. Не смотря на постоянную угрозу выкидыша, не выполняла ни одно предписание врача, ходила и говорила: "Ну, хоть бы вывалился... " Потом ребенок родился, еще так получилось, что скорая не успела, он родился дома, у мамы множественные разрывы, а зашивали её через несколько часов без анестезии (что тоже не добавило ей теплых чувств к ребенку) . Она говорит, что выполняла все по уходу за ним, но часто смотрела на него и говорила: "И вот это надо было кому-нибудь? " А потом он подхватил какую-то сильную кишечную инфекцию и почти умирал. Вот тут у нее в голове все перещелкнуло. Она от него не отходила, строго каждые полчаса лекарство давала, на системы его одного не отдавала, держала сама (чуть в медсестрами не дралась) . В общем, проснулись все материнские чувства. И не от нее одной я что-нибудь наподобие слышала. В общем как всегда - "не было бы счастья, да несчастье помогло".
уже не разбудишь
По крайней мере папа любит это уже хорошо. Да и пока ребенок маленький родительского внимания ему хватает. Возможно в будущем если мать дальше так будет себя вести, когда малыш чуть подрастет папе лучше растаться с такой женщиной и жить вдвоем с сыном. Они всместе найдут общий язык.
В этой ситуации ничего не поделаешь. Очень жаль ребёнка. Слава Богу, что отец его любит. С годами только отец будет рад отдаче, благодарности за любовь
Это её дело, дура конечно что вообще рожала
не так уж все и плохо у них, кстати.
Можно разбудить чувства, если родит еще ребенка, если тот ребенок будет больше похож на маму.
Мы ошибочно считаем что инстинкт материнства это врожденное чувство у женщин, на самом деле это Божий дар, который не каждому дано испытать. Очень жалко ребенка, хорошо что есть такой любящий папа.