Воспитание детей

Почему сильное материнское чувство не предусматривает откровенной дружбы с детьми?

Наверно у меня не сильно сильное материнское чувство, но дружба и откровения с моим сыном у нас сильна
Динара Забиева
Лучший ответ
Предусматривает, но не должен страдать родительский авторитет.
Настя Данилова
Ну может я бесчувственная мама, но дружу с дочерью и надеюсь, что это взаимно!!!
Мне мое материнское чувство не мешает дружить с сыновьями.
Я так не думаю. Одно другому не мешает.
Карина )))
Потому что откровенная дружба детям с взрослыми не нужна.
Им нужна искренность, нежность и забота.
А знать в подробностях все перепитии вашей жизни, все ваши обиды на собственных родителей и личные страхи, которые взрослые пытаются навязать своим детям - ребенку это ни к чему. Все это нужно родителю, чтобы "передать свой опыт". Хотя кто сказал, что судьба у ребенка сложится идентично его родителю?
Материнской чувство - это тирания, где нет места воле ребенка, а есть желание матери и ее страхи. И самый главный страх - потерять ребенка. Есть иллюзия у матери, что если он будет рядом, то будет защищен! Интересно, а многие матери задумываются, что их ребенок в любом случаи умрет? И как бы она не старалась, все равно придет этот день придет. Тот ужас, что ребенок умрет раньше матери, заставляет матерей поступать абсолютно неадекватно, обычный материнский прием - истерики, упреки, мелкие пакости и вечные условия.
Сильное материнское чувство не предусматривает откровенной дружбы с детьми, потому что детей, по сути, никто не спрашивает и их мнением не интересуются. В сильном материнском чувстве нет места чувствам другого.
потому что материнская любовь получат оценку слишком поздно (собственный горький опыт)
Не слишком доверяйте чувствам, слушайте сердце, будьте мудрой матерью и делитесь своей мудростью, но не навязывая свое мнение, помните, что ваш ребенок это отдельная личность (в зависимости от возраста) и родители должны уважать их выбор. Просто любите с терпением, пониманием, без эгоистической привязчивости к своим чадам.