Воспитание детей

Может ли подниматься на зубы температура - причем очень высокая?+

у младшего ребенка(5 мес) нет пока ни одного зуба, но десны набухли и периодами поднимается температура - больше 39 градусов. Пару дней поподнимается, дней 5 нет и опять... и у врачей были и скорую вызывали - ответ один - зубы. Ну когда они уже вылезут то? когда температура поднимается руки у него все время зубы теребят и слюни текут сильно.
очень даже может - может и выше быть. У моего старшего как-то сразу 3 зуба лезли - температура поднялась за 40! А облегчить можно так:
1. свечи вибуркол (не уверенна в правильности написания)
2. гели для десен
3. "чешите" десенки сами - чистым пальчиком с нажимом тереть зубки - я своим так не один зубик прорезала.
4. повышенное внимание к здоровью - сейчас ребенок очень уязвим к простудам, т. к. иммунитет упал.
Ну и конечно терпения вам и детке. Удачи и не болейте!
Анна Виктория
Лучший ответ
Да, врачи правы - если зубки режутся трудно, температура может быть очень высокой, слюнки тоже текут - таким образом организм малыша пытается справиться с локальным повышением температуры в месте прорезывания зуба
Елена Трапило
Скоро-скоро.... ждите)
Возможно. Скоро появятся.
Aikowa... Aikowa..
У нас температура не поднималась, но сильно капризничала, когда резались зубки. нужно помочь малышу - купите прорезыватель, который можно охлаждать, наносите на десна мазь, облегчающую боль при прорезывании, давайте сухие банаки, морковь погрызть, чтобы стимулировать прорезывание. Удачи и берегите кроху!
Н*
Неженка ***
да может)
конечно может, у всех детей такая реакция на рост зубов.
Елена Архипова у старшего не было такого, максимум было 38 и 5 на клыки. а тут на первые зубы уже под 40
у нас сейчас начала подниматься температура, когда пошли коренные зубки. ребенок не нервничает, чувствует себя хорошо. температура иногда поднимается до 39, но врачи сказали то норма.. . а вы подавайте жаропонижающее