Воспитание детей
Как тут быть??? (Многа букав...))))
Моя старшая дочка, которой три года, пошла в садик в начале этой недели. Всё бы хорошо, если бы в группе у неё не было мальчика, который с утра и до вечера кричит и плачет, зовёт маму. Это реально происходит БЕЗ ОСТАНОВКИ. Я привожу ребёнка, он орёт. Я прихожу забирать, он орёт. Нет, он не орёт, он просто ИСТОШНО ВОПИТ, обливаясь слезами. Этого не описать и словами не передать. Мрак и жуть. Его мама привела его сразу на полный день. Первые два дня он ходил хорошо, не плакал. И вот уже полтора месяца визжит, как поросёнок. Мама у него не работает, сидит дома, детей у неё больше нет. Выглядит она прилично: молоденькая, хорошо одета. Во всём этом меня лично волнует лишь то, что этот крикун заводит и мою дочку. Она, глядя на него, тоже начинает лить горючие слёзы. Остальные детки в нашей группе почти все перешли из яслей. Поэтому спокойные. Ладно. Бог с подходом той мамы… Но воспитательница тоже не железная. Она, я вижу, тоже нервничает из-за этих рыданий. Что, конечно, не может косвенно не отражаться на остальных детках (они же чувствуют настроение людей). Прихожу сегодня забирать дочку перед тихим часом. Наша группа на первом этаже. Даже сквозь пластиковые окна я слышу, как ОРЁТ этот мальчик. Его маму заставили прийти на тихий час. Но он всё равно продолжает истошно кричать. Дочка, глядя на него, тоже начинает тереть глазки и кукситься, хотя секунду назад стояла и улыбалась. Ей итак непросто, пока идёт адаптация, а тут ещё этот товарищ... Не знаю, что делать… З.Ы. Я никого не осуждаю в этой ситуации. И не подразумеваю ничего плохого. Пишу, как есть...
В процессе адаптации мама этого мальчика совершила какую-то ошибку. Не надо было оставлять сразу на полный день. Я сама воспитатель и мы всегда говорим родителям, что адаптация начинается с того что ребёнка оставляют первую неделю на два-три часа, не дольше. У ребёнка может развиться какой-то невроз, а та мама всё на сад свалит. Тем более если дома сидит, то могла бы забирать пораньше. Психику маленького ребёнка беречь надо.
Конечно, если один кричи, то это и на остальных детей влияет, и на настроение, и на самочувствие. Из-за того что он кричит, воспитатель на него обращает внимание больше чем на других детей. Однако маму никто ему заменить не сможет. Остаётся надеяться, что мальчик привыкнет к садику без неприятных для себя последствий. А своей дочке говорите что она у Вас уже большая девочка и что не надо ей плакать из-за мамы. Ещё говорите ей что когда её рядом с Вами нет, Вы к ней тоже хотите, но ведь не плачете и она пусть не плачет по маме.
Ирина Карпенко
А мне велели дочку оставлять на 4 с лишним часа сразу. Где-то с 7-30 до 12-30 она у меня там проводит...
Я тоже свою сразу на целый день отдала, потому как на работу вышла и забирать её было некому.
С вопящим мальчиком нужно разбираться воспитателю и его маме.
Нужно, чтобы психолог садика посмотрела мальчика и дала маме РЕКОМЕНДАЦИИ по поводу его дальнейшего прибывания!! !
У ребенка явно стресс и он не первый день длится. а дальше будет невроз явно, хотя это конечно не ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!
что вы хотите от места, где скученно пребывают дети? .находится им там не сахар. То. что в садах есть польза считают все, кроме самих детей. За 5 лет пребывания ребенка в этой организации еще и не такого увидите
а если бы ОРАЛ ваш ребенок? а вам через месяц на работу и надо приучить ребенка к саду поскорее? а другие родители вот так волком бы на вас смотрели, подход ваш обсуждали??
Ирина Карпенко
Я бы, для начала, перевела ребёнка в платный сад, где с ним носились бы, как курица с яйцом. Если бы стуация была бы реально безвыходная. Мне мальчика жалко, и злит, что его мама не понимает, как ему плохо и как он влияет на всех кругом...
Ой, ваша дочка случайно не с моим сыном в одной группе? )) У нас тоже есть такой же точно мальчик, причем, мама, вместо того, чтобы успокаивать ребенка, ужасно его колотила (((. Мой сын сначала тоже заводился, плакал, и не только он. Воспитательница тоже успокаивала как могла этого бедного мальчика. Родители даже хотели коллективную заявку писать, чтобы ребенка в другую группу перевели. Но со временем все подуспокоились. Как правило адаптация к саду длится до полугода. В общем, терпения вам и вашей дочке, и воспитательнице.
да, много буковок, лень читать. поэтому балл)
А вам тут ничего не посоветуешь. Вы ничего не сможете сделать в такой ситуации, только поменять садик или групу и все.
Вот даже не знаю, что посоветовать! Ситуевина, конечно, не из приятных. Если мамаша не работает, то очень странно, почему она так издевается над мальчиком. Можно же водить на два часа, даже на час. Пускай привыкает. И еще, я бы на месте воспитательницы, попросила в твердой форме маму пораньше приходить! А вот, что посоветовать родителям других детей даже не знаю...
как быть? -да никак!
а что ты можешь сделать? ничего... .
нам в самом начале наоборот помог плачущий ребенок)) моя как бы поменялась с ним ролями)))) )
попробуй поговорить с Алисой, пусть попытается подружиться с ребенком, отвлечь его...
а что ты можешь сделать? ничего... .
А ничё не сделаешь.... воспитательница наверное уже всё перепробовала.... тока если сад менять.... но это наверное сложно.... так что пробуйте привыкнуть... и надейтесь что что-то поменяется само-собой....
По моему вы вините чужого ребёнка в своих проблемах. Не осуждаю, лично моё мнение.
Ирина Карпенко
Нет, я понимаю, что дочка будет неизбежно плакать, пока привыкает. Но мне сегодня воспитатель сказала, что она не плачет, пока этот товарищ не начинает в очередной раз истерить...
А принесите мальчику конфетку. Жалко паренька, а так хоть рот закроется ненадолго.
Уляна Криворучко
отличный совет, кстати)))
не сможете вы ничего изменить, если не можете садик поменять - терпите. а мне мальчика жалко, что ему делать если плохо, он же маленький. мой 100% будет также орать, пусть готовятся (все) заранее))) _
У нас в группе была такая девочка Аня.. . Она рыдала тоже целыми днями, хотя начала ходить в сад раньше, чем мы.. . Утром приходим, Аня платочком слезы вытирает, забираешь ребенка, она опять же вся зареванная, в слезах. Привыкла. Сейчас улыбается))) ) И дети перестали на неё реагировать довольно быстро.. . Все по-разному адаптируются, к сожалению.
У нас такая же ситуация, Правда Егору на такого мальчика абсолютно пофиг)))
Я б так и поговорила с воспитателем! Если это продолжается 1,5 месяца - это явно не нормально, педагоги должны принимать меры!
Алина Булкина
Почему не нормально? Адаптация к саду у детей длится до полугода.
тяжелая ситуация, но обычно если ребенок ревет такой маленькиий на тихом часе, воспитатель должен отдавать ребенка маме что бы другие поспали, а вообще с этим врядли что-то поделаешь, раз мать того мальчика решила не забирать его из сада. Хотя явно если ребенок так долго плачет, он еще не готов. А за дочу не переживайте, я думаю она быстро привыкнет к этому мальчику.
Я вас понимаю. У нас к соседям тоже двоих привезли, оставили бабушке. Детям 2 и 4 года. Неизвестно, на сколько оставили, но известно, что уже 2 недели, они постоянно плачут. ТО один, то оба сразу. и плачут СУТКАМИ!!!! У меня маленькая дочечка, днем на их ор она не обращает внимания, но ночью они то ее будят, своими воплями. И ничего не сделаешь: бедная та бабушка, бедные дети, бедные мы....
Мест в другой детсад, наверное у вас, конечно нет...,