Воспитание детей
а Вы помните как Вы пошли в деткий сад? что это было - мир любви или агрессиии?
Была у нас этакая монументальная мадам, типа СС в действии. Как-то пришла она и меня заставила пить теплое молоко с пенкой. Я сказал, что у меня было отравление коровьим молоком (просто перепил в деревне прямо из-под коровы жирного молока) и, что меня непременно вырвет. Она настояла. Ну я его закинул залпом в желудок и великолепным высоким фонтаном ту же выдал назад, прямо на ее суперидеальное платье. Больше она ко мне с молоком не приставала, да и остальные воспитатели тоже. Вобщем в детском саду я воспитывал воспитателей по полной и никогда не давал себя в обиду!
Это было ужасно! Там надо было днем спать !!О_о
А я днем с двух лет не спала. Для меня сделали исключение - я в сонный час сидела и читала толстые книжки (Сладков, Бианки, Пришвин... ) Надо мной смеялись, потому что ровесники букв-то еще толком не знали.. .
А еще там надо было есть, а есть я вообще не любила. Вобщем, ужас. Месяц пыток и меня насовсем забрали домой))))))))))
это было не моё я это сразу поняла. общество чужих людей где я почему-то обязана находиться и ещё общаться когда мне это совсем не нужно
Помню. А было по-всякому, в том числе и первая детская любовь.
Да, помню. У меня умерла бабушка, а через некоторое время после этого меня отдали в детский сад. Мне как раз исполнялось 4 года. Я ждала бабушку иногда, но она не вернулась. Постепенно как-то для себя решила, что она в другом мире из которого не возвращаются.
В садике было интересно, но я там немножко стеснялась и боялась людей. Агрессии не было. Да мир любви, а так же мир новых игр, новых разговоров.. . В садике у меня был шкафчик с вишенкой и я там полюбила одну нянечку.
Мне не очень нравилось играть с детьми, но нравилось наблюдать за их играми. Нравилось наблюдать за тем кто как гуляет, кто что делает.. . Я слушалась, хорошо запоминала стихи и рассказывала их на утренниках. За это меня хвалили. В садике у меня первые друзья появились и первая важная в жизни мечта. Я была не очень общительной, но с некоторыми детьми дружила. Причём больше с мальчиками чем с девочками.
Я всегда хорошо кушала и с удовольствием дрыхла - потому, я была любимицей воспитателей )). Меня все устраивало.
слабовато помню. очень врезался в память тихий час - я не хотела спать и часто выдумывала что меня сейчас заберут - чтоб сидеть и ждать - а не спать. . до сих пор ненавижу спать днем. а в остальном все было замечательно
Да помню, мне было уже наверное 5 лет или около этого... ревел пока девочку не увидел... как увидел смеяться начал)
я орала, отведите меня лучше в больницу на укол, только в саду не оставляйте=)
мир издевательства, приводили в понедельник и забирали в пятницу, слезы и невыполнимое желание попасть домой
воспоминания как плохие, так и хорошие.. . я вот приносила в сад своего кота, мама подтверждает, нам разрешали, Тянька приносила хомяка я помню)) ) однако помню как мальчишек водили без трусов по саду, они толи описались, толи баловались во время тихого часа, не помню уже)) ) помню шли мы по лестнице, позади воспиталки, парами, она строгая была, а у нее пучок огромный был, мне так казалось, в сеточку затянутый, я всегда думала, что у нее там трехлитровая банка од волосами, не иначе (это я тогда так думала) и вот я иду за ней, ну и не сдержалась, дернула я за эту сеточку, хотела на банку посмотреть, как она развернулась, как мне по руке шлепнула))) ) в общем разные воспоминания)) ) помню милиционер с собакой к нам в группу приходил, наверное рассказывал чето, но мне почемуто запомнилось, что он преступника искал)))
А ни то, и то. Обычный мир, где не было особой любви, но и не было особой агрессии. Была забота, уход, требования, воспитание и вполне комфортные и адекватные условия для маленьких детей. В общем, адаптироваться можно.
Агрессии. Меня насильно заставляли есть суп с плавающим вареным луком и молоко с пенками. Вся группа ложилась спать, а я в слезах сидела над тарелкой. Пытались так сломать.
я вообще не ходила
не помню как пошла, но каждое утро вставала в 6 утра чтоб садик не проспать.
Мне лично было хорошо. У нас был хороший садик. Нас, конечно, заставляли пить молоко, но не силой, а лаской. Никто из группы не жаловался, да и все мамы были довольны.