Воспитание детей
Какой деткий сад из двух вы бы выбрали? Только не надо писать, что никакой....не тратьте время
Оба сада государственные. Расстояние до обоих практически одно и то же. Разница в том, что в одном саду набирают группы по 20-25 детей, НО в этом саду более-ли менее ремонт хороший, игрушки, в другом саду - ремонт похуже, игрушек поменьше....но в группу берут не более 15 детей
Где 15 детей, однозначно.
Туда, где 15 детей - мой ходил в группу из 28-30 детей - очень уставал...
Пообщайтесь с воспитателями. Главное, что бы они хорошо справлялись с детьми. А ремонт - поверте, то не главное. Хотя хочется, что бы ребенок ходил в красивый садик.
Где меньше деток, конечно.
Ремонт ребенок не оценит. А большое количество игрушек для развития ребенка вообще не есть хорошо.
Где меньше деток присмотр лучше, больше внимания детка получит от воспитателя.
И меньше шансов, что воспитатели будут от большого кол-ва деток в группе "избавляться", намеренно простужая их. К сожалению, это реалии детсадовской жизни. Не везде, вероятно, но много таких случаев знаю. А зачем Вам, чтобы детка болела лишний раз?!
Нурдана Шерьязданова
Простужать детей... Как это далеко не педагогично! (((
где 15 детей, на кой детям этот ремонт, главное чтобы чисто было
если есть выбор . то выбрать где воспитатель понравится . а игрушки и ремонт не не так важно ...
в первый - половина детей все равно болеет.
ребенка с детства должна окружать красота.
хороший вкус еще никто не отменял.
где меньше детей, там где их больше их ничему не научат - будут гавкать и водить строем иначе дисциплины не добиться, ор никому не нужен
Где 15 детей-наверное.
второй, где детей не более 15
Я бы отдала туда, где детей поменьше. Меньше народу-больше кислорода.
Я бы выбрала первый вариант,
Плюсы:
Ремонт, игрушки, много деток- общество
Если много детей еще не значит, что воспитатель не сможет им уделять должного внимания.. .
Все зависит от воспитателя)
Плюсы:
Ремонт, игрушки, много деток- общество
Все зависит от воспитателя)
Не угадаешь.... но конечно где меньше детей, а в хорошие игрушки он и дома поиграет.... вот бы про воспитателей узнать.... кто чем дышит...
смотрите на воспитателей. мы сначала водили в два сада - пробовали. в одном саду воспитатели постоянно что-то рассказывают, то стишки, то сказки, то игры, то обсуждение по теме - тема меняется каждую неделю - всё это висит на стенде и родители знают, чем ребёнок занимается. в другом саду - как ни приду - воспитатели сами по себе, дети сами по себе. стенды пустые.
Где 15 детей, а на игрушки скинетесь.
Выбирайте где ремонт! Мы перевели сына в отремонтированный садик, до него он ходил в садик без ремонта, заколебались ходить ремонтировать за свой счет!!!
скорее 15 деток, игрушки дело наживное, всеравно детки с собой свои любимые игрушки берут. а ремонт.. . в соседнем районе построили садик пару лет назад, с виду-замок красного керпича, внутри просто сказака и ремонт и басейн и все что только можно придумать, даже помоему комната релаксации для дете, так вот эта сказка через год дала трещину по всей стене сто рука по плече влазиет! вот тебе и ремонт хороший, главное чтобы тепло и штукатурка с потолка не сыпалась, а остальное деткам без раздницы
Юлия выбирайте тот, в котором меньше в группе детей. Там внимание к каждому будет больше. А ремонт и игрушки дело наживное. Игрушки ломаются, а в большой группе и ремонт тоже скоро не будет таким хорошим
Где 15 чел.
все зависит от вашего ребенка!!!! если он очень общительный, то конечно в первый, чтобы ему было всегда интересно и весело! да и вообще любого ребенка, думаю, нужно отдавать в группу с большим количеством детей, ведь нужно с самого детства приучать ребенка к большому количеству окружающий, к обильному общению!! ! вот, честно, не помню, сколько нас было, но на фотографиях, помнится, нас было очень много - точно больше 30!
другое дело, если ребенок, не дай Бог, замкнут, не любит говорить с другими детьми, плохо идет на контакт! но опять же, если его отдать в большую группу, то возможно это поможет! !
ко всему прочему в первом еще и ремонт лучше - отдавайте в первый!!!!
Развивайте ребенка эстетически самостоятельно (водите в парки, на выставки, в лес и другие красивые места, сделайте в его комнате ремонт, а отдайте в тот сад, где набиарют детей поменьше. Так больше вероятности, что он будет на глазах воспитателя + плюс больше надежды на какой-никакой индивидуальный подход) . Хотя ремонт может говорить о финансировании. Уточните этот вопрос, особенно про питание узнайте, уточните все нюансы и сделайте свой единственно верный выбор!
я сама работала в детском саду до декрета, и советую опираться не на ремонт и колличество детей в группе, а на воспитателей. Походите несколько дней на прогулку с детьми ваших возможных будущих групп, посмотрите на поведение и самих воспитателей, и детей)) ) Поговорите с мамочками, но с несколькими, чтобы составить объективное мнение.
первый)