А я благодарна первой свекрови за все ее ошибки ...
...))) Во - первых второй свекрови я их не давала возможности повторять ...
А во - вторых сама, став свекровью, избегаю их ...
А они, насколько судить могу, почитав вышестоящие ответы ...
Одни и те же, дамы ...
То ли воспитание у нас у всех такое ...
То ли не понимаем мы до поры до времени ...
Что женщина, которую выбрал наш сын ...
Это его женщина ...
И она, любимая и заботливая, является гарантом счастья сына .
А вот тут просыпается не мать ( во многих ) ...
А никем не любимая, несостаявшаяся толком ни в чем завистливая баба ...
Не МАТЬ, а баба - неудачница ...
И делят женщины мужчину ...
гадость ...(((
Воспитание детей
Какие ошибки допускала свекровь в общении с вами? Интересуюсь, как будущая дважды свекровь... =)
Моя свекровь допустила много ошибок... к сожалению)
Ну такой уж она человек!
Я стараюсь быть хорошей свекровью ..и не совершать тех самых ошибок!
Я пока единожды свекровь... но скоро наверное стану дважды!))))
Ну такой уж она человек!
я не помню .она умерла 12 лет назад
....начинала настраивать своего сына (моего мужа) против меня.... зря она так....
в общении со мной.. . не помню каких-то конкретных ошибок, а вот сыночку своего она под каблук загнала, загнала, да.. . маменькин сынок это не очень приятное явление.. .
да и сама она (свекровь) тоже.. . особенно в сравнении с моей родней, она абсолютно безответственная, она ужасная неряха, у неё в доме очень сильно воняет, от неё, кстати, тоже исходит не очень приятный запашок, она любит выпить и она слегка "не в себе" - ну потому что нормальный человек не будет несколько месяцев хранить на балконе дохлую кошку в коробке из под обуви, чтоб похоронить когда потеплеет (один пузырь, и любой дворовый алкаш расхреначит вам землю под похороны, тем более там не так и много копать надо)
Tania Josanu
=)))))))) блин, кошку жалко!
Никаких. Мне повезло.
Не учитывает мое мнение, несмотря на то, что жизнь не раз показывала мою компетентность. Ну и поучает очень часто, хотя вроде и по делу: врач с огромным опытом. Тут бы и я могла бы ее послушать, но уж слишком часто поучает....
1. Приходила без предупреждения, без звонка.
2. Не улыбалась мне и в основном молчала.
3. Говорила что ее сын просился в 3 мес на горшок, и буквы все в год знал, типо я дочку не могу научить..., ее внучку.
4. Приходила оочень часто.
5. Когда я лежала в больнице с ребенком, она перечистила ершиком все мои кастрюли чистые, казан нашла в кладовке и отшкребла наждачкой, перестирала МОИ трусы и полотенца. И при свекре и сыне - это все вручила и показала носом как должны кастрюли блестеть. Я думала лопну от злости. Меня нет дома, а она лазиет в моей квартире.
4. Приходила оочень часто.
Елена Кизурова
За что ж ты её так не любишь?
Ольга Дьячкова
Вика! какой кошмар! у меня все то же самое, за исключением пункта 4 - у нас постоянно требуют, что бы мы на выходные с пятницы к ним приезжали с ночевками.
Оличк@ Мистюк
Напрасно свекровь нападает на невестку -- не вернешь время вспять, сын вырос, и это уже его выбор.
Оличк@ Мистюк
Sharshel Cygnus круто ошибается: в молодой семье не может быть главой свекровь)) как бы ей этого ни хотелось!
... Чужого ребенка надо принимать, как своего. И защищать его точку зрения, особенно, если это ему приходится оставить Отчий дом, чтобы создать семью; жить в семье мужа, переучиваться под новые обычаи.
Моя свекровь меня "запрещала" с самого начала. ..Пыталась, подкупить его друзей.. .
Вредила, где только могла. ..И у ребенка "не наши пальчики", "не похож на отца". ..
Во всем всегда виновата была я.. . Ненавидела неприкрыто меня -- "эту женщину" и "ее ребенка". Очень ей хотелось нас развести -- и развела. ..
Но напрасны были ее старанья . Когда я попросила его уехать, собрать вещи, так как нельзя угрожать уже не жене, а своему ребенку, то он разрыдался: "Надо было меня увезти подальше от нее"...
Хотела обидеть "чужую", а наказала своего сына, как лиса хвост)
ну.. . помню только когда ещё до свадьбы меня обидела фразой: "Если ты хочешь войти в нашу семью, то ты должна вместе с нами ходить в церковь.... "
Она не допускала оштбки она просто по природе своей ДУРА! Увы иного не дано ((((((((((((((
Ой, тут так индивидуально! Моя ревновала к свекру и натравливала его. Недолюбить плохо, и перелюбить плохо. Лучше, наверное, сначала быть на дистанции, а потом по шажочку сближаться и смотреть реакцию. Мне тоже это предстоит. Я боюсь залюбить насмерть.
Самая её большая ошибка - явно даёт понять, что ребёнок её дочери гораздо важнее ребёнка её сына!
Если молодые будут жить с вами, то сразу оговаривайте, кто когда и какую территорию будет убирать, как вы будете готовить, кто из-вас будет стирать и гладить вещи ваших сыновей.
Скажу по личному опыту, мне свекровь была очень рада, ничем никогда не нагружала. А я человек стеснительный, мне и в голову не могло придти делать что-то самой не спросив, а спросить я стеснялась.
Потом мне мои родственники начали рассказывать, что свекровь жалуется на меня, что я лентяйка, ничего по дому не делаю.
В итоге поскандалили и долго налаживали отношения.
Меня не спрашивали хочу ли я ехать на дачу к свекрови или нет, а просто ставили перед фактом. Я эти кустики - цветочки с детства просто ненавижу хотя по жизни не белоручка, просто каждому свое. Из долгожданных выходных получалась каторга. А потом свекровушка - пенсионерка на даче в 5 утра подскачет и меня будит "Вставай! Прополем по холодку, а Ванечка ( сын ее) пусть поспит, он так устал за неделю! А я между прочим тоже 5 дней в неделю по 10 часов на работе, да детей двое. Ванечка устал, а я? Вот так.. . Не подминайте под себя невесток! Наверное гуманнее сначала выяснить что человек любит, а уж потом предлагать какие то совместные мероприятия. Скандалов в семье точно будет меньше!
меня свекровь в общем не достаёт, меня свёкр замучил (до скандалов, не так стоишь, не так сидишь) , хуже свекровки. А свекровь пытается через меня накапать на мозг своему сыну (донести свои идеи ), в роде чтобы я ему все говорила, чтобы с ним отношения не портить, но у неё мало что получается, я ей поулыбаюсь, подакаю, а мужу ничего не передаю))))))
Marina.fedora777
И свекру она же, родимая, на мозги капает))