Воспитание детей

Ребенка родить в 30 лет, это нормально?

Я понимаю, что нормально. Я вот думаю, рожать в 25-26, когда еще не стоишь крепко на ногах, и плане денег и в плане социальном, (не хочется полностью зависеть от мужа) Или родить после 30, тогда и с финансами порядок, и знаешь что дать детю, а не спихивать на бабушек?
мне 34 родила первого и правильно сделала по крайней мере мой ребеночек ни в чем не нуждается и можем наслаждаться моментами радости так интересно наблюдать честно вам скажу...
Ольга Генерозова
Лучший ответ
у некоторых и после 30 нет стабильности. а у кого-то в 23 уже карьера. . так что все индивидуально .. от возраста не зависит
Лилия Ясинская
Я второго родила в 30
Можно и после 30, если получится. Ведь могут быть и проблемы с зачатием, а возраст критический.
не вижу большой разницы между 26ю и 30ю годами
Инга ...
Читаю ответы: ребенок-это роскошь?!?! Вы что?!?! Рожайте, когда вам с мужем захочется и дай Бог, чтобы получилось. Пока здоровье есть. Кто знает, что будет после 30?? Меня мама родила в 37, а я родила в 21 своего малыша и не жалею, я буду всегда молодая мама. Полностью сейчас завишу от мужа, так поведено, что муж-глава семьи. Потом пойду самореализовываться, когда ребенок подрастет. Глупо ждать 30, чтобы разбогатеть и потом рожать...
нормально
можно подумать все кто раньше родил спихивают на бабушек....
Как хотите
в 40 рожают нормально
Юлия Пулик
Абсолютно нормально, я себе не могла в 25 лет позволить такую роскошь!
вопрос ни о чем.. простите. Вам сейчас ведь не 30?..откуда уверенность в том, что в 30 будет все ок... Все бывает по-разному. В России нет веры в завтрашний день - сегодня ты король - завтра ты нищий и наоборот. Делайте выводы...
И Рис, бывает так, что после 30 и не получается ). Рожать надо тогда, когда ты мозгами для этого дозрела. Фактический фозраст тут может быть самый разный. Могу сказать лишь одно: родив за месяц до 30-летия, поняла, что все-таки стоило сделать это раньше - уже силы не те, что пять, а уж тем более 10 лет назад. Удачи, не болейте
А можно увлечься карьерой и опять же в 30 лет спихнуть дитя на бабушек ((( думаю все зависит от самой женщины, есть которые и в 20 очень ответственные, а есть которые 35 лет, а ума нет
Нормально. Раньше кстати не редкость было что рожали в 30, скорее наоборот в 20-28 лет рожать было редкость.
Вам решать. Насколько вы созрели морально для ребенка, можно и после 30 не быть готовой.
Расскажу случай с моей приятельницей, сначала она решила, что ей, будучи замужем в 22 года рано иметь детей, хотя достаток в доме у них всегда был, даже в трудные 90-е. Находила разные причины, а потом, когда через пару лет решила, что пора, то не могла забеременеть, сколько врачей прошла, поставили бесплодие, но все же у нее получилось родить дочку спустя 10 лет.
Так что, человек предполагает, а Бог располагает. Конечно, правильно все рассчитать-просчитать, но не факт, что здоровье будет прежним.
я ещё лет на 35 третьего надумала, девочку хочу а то у меня целая армия мужиков...
Родила дочку в 32 - замечательно! И профессия в руках, и голова на плечах, и деньги в кармане)))
Олеся Заря
В таком вопросе рациональность может быть плачевна. Откуда вы знаете что случится с вами и вашим здоровьем через 3-5 лет?
Olga Nikulina
у меня мама родила мою сестру младшую в 32 года, и ничего страшного не случилось. Главное чтобы ребенок был желанным и любимым, и что бы мужчина крепкий, верный и любящий рядом был)
а что тут не нормального...
Мама меня родила в 34