Воспитание детей

что надо делать, есть или пить чтобы было больше молока при кормлении грудью?

Кашу Геркулес, свекровь научила.
Светлана Миронова
Лучший ответ
Спааатьь спать надо побольше! И гулять на свежем воздухе. И не переживать.
неважно что пить, просто стакан теплой жидкости минут за 20 до кормления. а куча чаев - это раскрут на бабки. а главное - кормить по требованию. первое время это может быть каждые 15 минут. не пугайтесь. только так ваш организм поймет, сколько надо малышу. и наладится. вот ведь штука: раньше недостаток молока - был случай из ряда вон. а сейчас индустрия детского питания, все кидаются прикармливать. а организм может и сам, надо чуть постараться! успехов!
Римма Окунева
Различные лакточаи. Есть первое обязательно (супы) . Непосредственно перед кормлением можно выпить стакан горячего чая (лучше зеленого) - усилит приток молока. Вообще, побольше жидкости.
Еще очень важно высыпаться (по возожности, конечно) . Не нервничать. Еще есть гомеопатическое средство - Млекоин (мне в роддоме советовали врачи) , это горошинки для рассасывания во рту.
Алиночка ***
Попробуйте Апилак, мне очень помогал.
Са
Сабина
пить все равно что лишь бы питье было горячее.. . и кормить часто но ночам, гормон отвечающий за выработуку молока вырабатывается после 2-3 ночи.. . так что начнете ночью чаще кормить и все наладится...
Anna Smolina
Пить больше теплого.
Обязательно сцеживать после каждого кормления всё до последней капли. И пить чай с молоком. А для жирности молока съедать по одному орешку грецкому и парочку кураги, не больше. Кормить по требованию. Всё это с первых дней жизни ребёнка. Позже начинать бесполезно.
Altynay Кenbayeva
побольше пить и почаще прикладывать малыша. ну есть тоже не забывать
Prosto Brodyaga
Я всегда пила только чай с молоком, кормила сына до 2-х лет грудью, было очень много молока
Вера Климова
Чтобы было больше молока надо не есть больше, а пить, очень помогает чай с молоком. Мне врач посоветовал пить "Калмыцкий зелёный чай", мы нашли его в инете и купили, к нему прилагается и способ его приготовления, на вкус гадость редкая, но молока прибывает во много раз больше!!!
да, теплый чай с молоком еще никто не отменял! ! пила, знаю - БРРР!
пить тёплый чай с молоком.