Воспитание детей
Как Вы относитесь к тому, что в школах тестируют наших детей школьные психологи ?
Главное что бы они моего ребёнка не загоняли в какие то ими придуманные рамки нормальности...
Я нормально отношусь.... пусть тестируют толку бы от этого))))))
Пусть тестируют)) ) Главное- чтобы советов не давали)))
Без восторга.
Главное чтоб на них не экспериментировали!
Я на такое не даю разрешение.. . Даже близко подходить к моему ребёнку школьным психологам не разрешаю...
Положительно. Психологи могут дать дельные советы по воспитанию и лучшему усвоению учебного материала детьми.
Нормально. Суть работы психолога в образовании знаю.. .
А по поводу родителей.. . бывали казусы, я тут рассказывала уже, как моя дочь, выполняя в садике тест "рисунок человека" нарисовала мужика.. . обнаженного, и весьма подробно)) ) Меня долго расспрашивали, не извращенцы ли мы)))) ) Дома оказалось, что это статуя Давида была.. . навеяло ей)))
Пусть тестируют. Главное, чтобы ребенку результатами мозги не пудрили.
А на что теститруют то? ..Психолог, по сути, в школе это так.... "надо, чтоб был. зачем - не знаем. деньги платят - ну, пусть хоть что-то делает"
нормально отношусь. порой со стороны видней, есть ли какие-нибудь проблемы у ребенка (даже в отношениях с родителями). и не думаю, что это стресс для ребенка ответить на пару вопросов "как бы ты поступил в такой-то ситуации? "
сама учитель и подруга моя психологом работает. поэтому я знаю, о чем говорю) )
меня больше удивляет то, что родители проблемных детей отказываются очень часто от того, чтобы их детей тестировали... а очень жаль...
правильно делают. я вот только не пойму родителей которые против того чтобы их детей тестировали на наркотики. если они против, значит есть что скрывать.
Галя Богданова
сами употребляли значит))))
А толку? " Знать бы ещё на что они тестируют. Любой тест-это стресс, особенно для ребенка. Поэтому отношусь не позитивно!
не нужно к этому негативно относиться.
эти тесты проводятся исключительно для пользы ваших деток. они помогают выяснить с какими предметами ваш ребёнок не справляется, есть ли у него враги и т. п.
Zh@n *** =)))
Это только в институте так красиво рассказывают...На деле что школьному, что детсадовскому психологу "польза деток" до фонаря. Он без особого напряга свою копеечную зарплату отрабатывает - дежурно тестирует, дежурно в каждом личном деле пишет "всё нормально". Разве что совсем неуправляемое дитё попадётся и психолога буквально заставят им заниматься да беседовать с роднёй. Но и тут толку мало: выяснится, что семейка из сильно неблагополучных и на беседу никто не придёт. Или припрётся некто полупьяный и с матом через каждое слово этому "умнику" объяснит: "Вот рожай своих и воспитывай, а в нашу семью не лезь!"