Воспитание детей

Краснуха???

Здравствуйте!У моей дочке два дня назад появилась сыпь на животе(дочке год и два мес).Потом покраснели щеки.Я подумала что от компота,который я ей давала.На след день щеки прошли,но сыпь уже была на спине и на попе.Сегодня опять покраснели щечки.Сыпь уже не красная,но немного чувствуется когда проводишь рукой шершавость.Прививку от краснухи мы делали.Скажите,может ли это быть краснуха?Или может аллергия? (ещё я подозреваю,что может быть реакция на мыло)
при краснухе обязательно воспаляются заднеушные лимфоузлы, повышается температура, насморк и сыпь начинается с головы и заканчивается дня через4 на ногах, скорее всего у вас аллергия, дайте ребенку супрастин 0,5 таблетки (на ночь 3 р) и увидете, что сыпь постепенно пройдет (исключите шоколад, цитрусы, красные овощи и фрукты)
Юлия Гаврилюк
Лучший ответ
Не гадайте, вызовите врача, он посмотрит на сыпь и прощупает заднешейные и затылочные лимфоузлы. Они при краснухе увеличиваются - в этом отличие от аллергии. А характер сыпи при аллергии и краснухе очень схож.
при краснухе и ладошки в красной сыпи
Я болела краснухой - сыпь появилась везде и сразу, и была всего один день. И еще - больно было запрокинуть голову назад, и повернуть, я к врачу пошла - она сказала там около позвоночника узлы какие то воспаляются, это тоже симптом краснухи. И температура была, правда небольшая - не больше чем 37.5, правда я умудрилась краснухой заболеть в 36 лет: ) Думаю, Ваша дочка помоложе: ) Может у детей по другому?
не обязательно температура. сын болел в 9 мес (раньше не было прививок) , сыпь была только на пузке и на боках. три дня держалась. в принципе, ничем не лечили. просто врачи сами не могли решить, что за фигня - от терапевта к аллергологу, потом к инфекционисту бегали. потом вычислили контакт, там человек точно был с краснухой - анализ крови показал. а если у вас сыпь на щечках прошла, а потом опять появилась - скорее всего, аллергия.
вряд ли краснуха, при краснухе высокая температура поднимается и краснота не проходит долго, по крайней мере около недели яркая сыпь держится.
Анна Зейферт
атопический дерматит по ходу- вспоминайте, что ели, выпейте антигистаминное, например, Зодак.
У малого была краснуха в год, высыпало только на плечах, теппературы не было. Сыпь была 3 дня.
Анна Озерова
Это Аллергия.
А не чешиться?
Это возможно диатез.