Воспитание детей
погодки. у кого погодки, расскажите тяжело ли было? какая разница в возрасте у детей?и тяжело ли дались роды второго?
Разница 1 год 2 мес.... сейчас уже взрослые.... росли дома.... всегда вдвоем, общие интересы.... трудности молодые мамочки испытывают и с одним ребенком, зато детям было общение со сверстником постоянно.... вот и выросли коммуникабельные.... Подробности повторять не буду, они в ответе Натальи....)))) . Во всяком случае я ни разу не пожалела, что у меня погодки....
Разница в возрасте 2 года. Было тяжело. Например спят в разное время: один ребёнок перешёл на одноразовый дневной сон, а второй спит два раза в день. Пока один спит-другой шумит, его нужно куда-то девать. Приучение к горшку: один уже ходит на горшок, но глядя на младшего опять начинает писать в штанишки-почему ему можно, а мне нельзя. Подарки на Дни рождения нужно дарить обоим одновременно, иначе обиды и драки. Если один заболел, так и знай дней через 5 заболеет другой. И не надо надеяться, что вещи будут переходить от старшего к младшему. Не всегда так получается. У меня росли как двойняшки, т. к. младший ребёнок получился крупнее. Хочу уточнить-в детский сад не было возможности отдать. С детским садом было бы легче наверное.
Зато сейчас выросли две дружные сестрёнки (17 и 19 лет). Учатся в одном колледже. Живут в одной комнате общежития.
У нас погодки через 1год и 10 мес. Сейчас им 15 и 17лет. Всё было.. . и трудно и легко. Не бойтесь - дети это самое лучшее, что есть на этой бренной планете. У нас сейчас трое - самых лучших сыновей, младшему 1,5лет. На счёт родов, супруга говорит, что с каждым разом легче рожать, не смотря на возраст (37лет).