Воспитание детей
поделитесь секретом
как вы с маленьким шустрым ребенком (особенно до года) успеваете по два раза в день мыть полы? моя дочь очень шустрая, всюду лазит, я даже боюсь ведро с водой оставлять рядом с ней...а убираться нужно.как?
А вы оставляйте ведро рядом с собой, а ребенка попробуйте на это время куда-нибудь изолировать (в манеж, в кроватку) У меня два одинаковых сорванца, помогать лезут и в ведро, и в пылесос, главное вовнутрь. Я их сажу в кроватку, пока мою пол. Было время, когда ведро ставила на стол, чтобы не залезли.
я два раза и не мою. через день мою. швабру мою в раковине, потом мою раковину. ведро мне негде хранить ((((((((
Это уже не помню. Могу сказать, что, и жена мыла, и я, а вот по два раза или по разу не могу утверждать. Но вот старшая дочь НЕ МОЕТ, а маленькой тряпочкой протирает полы. Примерно протрёт метр и споласкивает тряпку, и ТАК всю квартиру. А там кроме мужа, дочки 11 месяцев ещё кот и кошка. Я когда у неё мыть стал, так она - НЕ надо мне грязь разводить, я сама.
по два раза мыть не обязательно
в манеж ребенка, а сами полы намывайте!!!
а я два раза в день их не мою.
А я ведро повыше ставила)))
В кровать с игрушками и спокойно мыла. Пол мою ежедневно
Я не мыла и не мою по 2 раза в день. Ещё рада, что есть пылесос - помогает хорошо. Отвлекающие маневры - мультики, игрушки, но надолго не хватает.
нам 11 месяцев, сажаю на стульчик, включаю любимый мультик "паравозик из ромашкова" и пока ребенок молчит делаю дела. игрушка музыкальная тоже его отвлекает.. сидит в краватке играет... только не на долго хватает спокойствия
А зачем мыть полы два раза в день? И зачем бояться ведра? Перевернет-вытрешь! Мой с удовольствием хлюпался в воде в этом возрасте .Не делайте себе проблему:))))))
Елена Разинкова
ну вода-то там не очень чистая, согласитесь?а дети до года все в рот тянут...
Оставляла ведро в ванной, приходилось с тряпкой бегать туда-сюда, зато дочка оставалась сухой))) , дверь в ванну открывать тогда еще не умела. мыла полы 1 раз в день, 2 - это уже перебор, сама измучаешься. Терпения тебе, это пройдет)))