Воспитание детей

У кого ребенок левша? Он какой рукой ножницы держит?

У нас целая проблема. Левой рукой ножницы не режут. А правой рукой плохо управляет. :((((((
Елена К.
я левша.
пришлось учиться резать правой и из-за этого в садике постоянные конфликты были.. .
благо сейчас есть ЛЕВОРУКИЕ НОЖНИЦЫ!
у них лезвия наоборот стоят и левой рукой резать удобно.
Ирина Романова
Лучший ответ
У меня старший левша. Пишет правой. Ножницы и нож в левой держит. Я даже не задумывалась, что это неудобно.
Юлия Панфилова
нужно ножницы подобрать (лучше конечно для левшей специальные купить) . у нас тоже долго не получалось. теперь вроде бы не плохо. ходим на подготовку к школе. преподаватель говорит, что вырезание для левшей важно. помогает подготовить руку к письму. потому как с этим тоже вохзникают проблемы. у нас например кроме зеркального отображения еще и попытки писать справа налево.
Ира Полтавцева
Младшая левша. Купили специальные ножницы. Старается
Люда Беляева
Елена К. Специальные, для левой руки?
у меня муж левша. но ножницы в правой держит и кушает правой. мне кажется это дело привычки. можно научиться и так и так....
Аня Захарова
Есть ножницы для левшей, не проблема. 2 брата левши, но одинаково научились пользоваться и левой и правой
У меня дочка левша, и ножницы держит в левой руке. Вроде бы получается вырезать...
Lyudoedochka
мой брат левша и лет после 7 он сам умело пользуеться 2 руками, я думаю ваш малыш подростёт и тоже начнёт сам так делать а пока помогите что бы он правую разрабатывал тоже
Даша Тугеева
у меня сын левша- правша. . он в тетради пишет левой. на доске правой, ест правой, в волейболе двурукий) ) так что с такой проблемой не сталкивалась..
Можно научиться и ногами ножницы держать, просто нужно желание и тренировки!
Я тоже левша, но вот режу только правой. Раньше не было нождниц для левшей, вот и пришлось учиться. Особых проблем не было, я и ем правой и нож тоже в правой держу. а вот писать ну никак не могу.
Роза Давыдова
пусть держит как ему удобно, не переучивайте
Любаша Д