Воспитание детей

Помогите советом! Моей дочке сегодня одноклассник отрезал прядь волос. Что делать идти разбираться или не вмешиваться?

Не вмешивайтесь, но тогда и не горюйте, если завтра пол головы побреет... (
Вроде мелочь-прядь волос, но по сути то-это физический вред... это не порванное платье... такие вещи нужно пресекать сразу
Яна Копытова
Лучший ответ
Разбираться. Никаких полиций не надо, дети всё-таки.
Но позвонить его родителям и самой поговорить с ним в школе - обязательно! Пусть знает, что вы свою дочку в обиду не дадите.
Анна Чебодаева
Конечно разбираться. Во-первых, куда учитель смотрела в тот момент, а во-вторых с родителями этого "парикмахера". Сегодня прядь волос отрезал, а завтра что сотворит?
Биби Абдильда
Его родителей обрить наголо...
сходите. ребенок должен чувствовать что защищен что вам не все равно
настройте себя на позитив и идите. вначале к классному руководителю.
конечно разбираться, а если завтра тетради порвет или одежду порежет.
Конечно, разобраться. А то что завтра придумает страшно подумать. А ваш ребенок должен чувствовать вашу защиту и поддержку.
стоит поговорить с его родителями и предупредить их, что если из сын придет домой лысый, то пусть не удивляются.. .

к дочке обратитьс с призывом не быть нюней, а отпиздить придурка так, чтоб мало не показалось - по сути он нанес ей физический ущерб.. . так, что она вправе на очередном уроке труда вылить на него в гневе баночку красочки или клея ПВА....
обязательно. только не с детьми. Сходите к классному руководителю или к зам. директора по воспитательной работе. Так это дело не оставляйте!
Жанна Глушак
классе в 10 будут ещё со смехом вспоминать :) оба
но дочка пусть через классного руководителя сначала попробует разрешить проблему
обязательно в школу. к классной, потом мальчику в глаза заглянуть, потом к его родителям.... и т. д. не поймет-скажите директору школы, что пойдете в прокуратуру.
Сидите, конечно, когда дочка придет лысая, вот тогда пора.
за своих детей порву.
Игорь Базута
Обязательно надо идти.
Сегодня прядь а завтра что? Без промедлений разбираться !
Аня Елагина
В полицию, дальше-хуже. Компенсацию получите.
Mari)))) Mari
С обидчиком без его родителей разговаривать не надо. Разговор с учителем мало, что может дать. Не избежать разговора с родителями обидчика, НО! - смотреть по обстоятельствам. Если родители мальчика - люди неглупые (хочется надеется) - они поймут Вас и примут меры. Если в лице родителей перед вами предстанет тупое быдло, не видящее никого и ничего, кроме своего чада (что вполне может быть) - спокойно скажите, без угроз, что за поступок придется ответить и уйдите, не портите себе нервы. В милицию. И пускай там не ухмыляются, в противном случае пообещайте им отрезать кое-что. Не поможет - в суд, но делать надо на одном дыхании, не оттягивая - время лечит. Поступать разумно - это хороший будет урок. И еще - научите, хотя бы попытайтесь научить ребенка давать отпор. P.S. Если родители обидчика посчитают случай пустяшным - предложите им проделать адекватную шутку с их головами.
Оле-Оле-Оле *****
Конешно разобраться, а то в следующий раз не только прядь отрежет...
как человек с педагогическим образованием скажу. научите свою дочь давать отпор
Извиняюсь за выражения, пиздячика ему один раз вкатать надо и всего то...
Завтра он ей в глаз даст, а послезавтра изнасилует. Однозначно идти разбираться.