Воспитание детей

Как заинтересовать двенадцатилетнюю дочь уделять больше внимания образованию???

Я сама педагог и считаю что если девочке нанять хорошего репетитора ( в смысле который ей понравится как человек )то и учеба будет идти на пользую Устраивать походы в музей, планетарии, художественные выставки, Наверное девочка чем-то увлечена - развивайте ее увлечение ( не жалейте денег - покупайте все для этого) ) тогда она будет знать что нужно быстро сделать уроки )))если есть возможность то договоритесь пусть на каком-то предприятии проведут с ней собеседование - тогда и она сама увидит насколько она образованный человек))
Kamila _
Лучший ответ
Побольше ее заинтересовывать не на тему образования, а на тему дружбы с Вами. Чтобы говорить на понятном с ней языке, непременно нужно участвовать в ее жизни. И еще. 12 лет - это тот возраст, когда в душе девочки столько противоречий.. ой-ей))))))))))) ) Будьте ей другом. Все наладится.
Мария Самарина
начался переходный возраст пропал интерес к учёбе или его и не было?
думаю, пока только заставлять.

можно еще примерно такую фенку сделать: нас на заводе был день открытых дверей, можно было придти с родными и показать им все производство; один наш конструктор привел своих детей в КБ - там чисто, красиво, компы везде - и спрашивает "нравится? ". "да", - отвечают дети. "тут я работаю". ведет дальше, в основной цех - шум, копоть, жара, работяги все в мазуте - "а тут хотели бы работать? ". "не-еет",- в страхе отвечают дети. "а тут работают те, кто не учился", - прокомментировал конструктор....
Пригласи её на "Ответы"
Деньги выдавать по результатам учебы!
Елена Царь
Обьяснить, что образование ей понадобиться для высокооплачиваемой работы, и обеспеченной жизни.
Даша Миронюк
Mojet bit' privodit' jiznenniye primeri?Dat' ponyat' chto bez obrazovanie tyajelo v buduwem pridetsya.Ya naprimer takim obrazom obyasnyayu svoey dochke.
сделать образование интересней, помогать.... заинтерисовывать ребёнка....)))))) не пускать с инету по пустякам всяким!!!!