Воспитание детей
Как бы вы отрагировали, если бы ваш ребенок вам на день рождения подарил всю свою бумажную наличность из копилки?
Ребенок еще мал, чтобы одной ходить по магазинам, а деньги иногда родители дают в копилку, и рисунки свои иногда нам продает по 50-100 рублей))) только без нотаций)
У меня так было. С финансами было не ахти, Я, идиотка, психовать начала,
Мол, у меня скоро ДР, а мне и надеть нечего и себя надо в порядок привести.
Короче, истерику устроила, дура) )
А доча старшая тихонько так подошла, охапку мятых денюжек в руки мне сунула)
Говорит, мама сходи, купи себе что-нить, в салоне покайфуй)) )
Я разревелась, больше скандалов не устраиваю))))))
Короче, истерику устроила, дура) )
Я бы была рада, что деть растет таким великодушным. Но деньги потом вернула в копилку.
всплакнул бы...
Я бы страшно растрогалась!
Сто раз бы сказала спасибо и похвалила бы его за щедрость.
Но потом сказала бы :"Знаешь, мне этого слишком много. Давай возьмем одну денежку и пойдем купим маме цветы. А остальное ты положишь обратно и будешь дальше копить на ...( на что ребенок копит? "
Наташа Антонюк
да то на одно,то на другое, ее не поймешь, что в рекламе увидит, на то и копит, потом передумывает по сто раз)
Марина Бершова
Ну, в сущности, это неважно. Просто сказать , чтобы копила на то, что ей в данный момент хочется. Но маме маленький подарок или хотя бы цветы - ребенок и сам будет горд, что жэто ее личный подарок маме.
Поблагодарил бы, а потом на ближайший праздник подарил ему на эти деньги какую-нибудь игрушку/вещь, которую ему очень хочется.
я бы прослезилась)) ) мои- не отдадут ни за что!
Даша Курмаева
Мои тоже не отдадут. Наоборот, смотрят, чтобы я что-нибудь в копилку им положила.
Mariyam Ongarova
такая же фигня
пошла бы вместе выбирать подарок))) ) но что то такое чтоб потом играть с деткой)
разревелась бы от умиления) ) деньги вернула бы назад
Ну, раз дает, то нужно брать!. . Потом бы, конечно, втихаря, положил бы обратно!
рисунки продает? будет богатым наверное ))) я бы порадовалась не деньгам, а рисунку какому-нибудь...
у меня бы челюсть отпала)) ) ребёнка бы поблагодарила, конечно же...
положите ему в копилку в 2раза больше))
это очень мило) такой умничка)
я была бы рада... помощник растет
я бы удвоил эту сумму и отдал ему