Воспитание детей

Сыну 3 года смотрит с отцом боевики где в драке убивают и калечат людей мечом, огнестрельным оружием.

Смотрит раскрыв рот. Потом повторяет увиденные движения- фехтует мечом, даже автомат держит правильно Отец покупает ему пистолеты, мечи и т.д. Не вредно ли это в таком возрасте?
Kat Paradise
смотреть такие фильмы я бы еще не давала 3х летнему ребенку, уж сильно эти фильмы засоряют голову и психику ребенка, а вот с 3х-5ти лет уже можно отдавать в какой то спорт, дзюдо и т. д. их очень много. Малышу как я поняла это нравиться так что у него все шансы набить навыки самозащиты.
Я вот так хочу поступить со своим сыном (если конечно он сам этого будет хотеть) и если УЗИ не ошиблось и не родиться девочка. А ваш думаю только обрадуется какой то секции.
Света Янчикова
Лучший ответ
Вредно. Для неокрепшей детской психики. ребёнок ещё не понимает, где настоящее, а где условности. Он принимает всё как реальность.
не знаю дети впечатлительные ето пройдет
мир жесток. Не оградиш же ребенка от всего мира
Очень вредно. Сцены с кровью, смерти, ранений и убийств дают очень сильный всплеск нежной нервной системе малыша-а она еще не окрепла. Это папа с крепкими нервами может такое смотреть, а у ребенка может быть сильным надлом в психике, и как это отразится в его взрослой жизни- одному Богу известно... Лучше -оградите сына от таких фильмов хотя бы лет до 10.
Galina Ivanova
У меня муж ужастики любит, но ему бы в голову не пришло смотреть вместе с ребенком. Пока муж смотрит, лучше бы сказку ребенку почитали.
Miss ....
такие бездушные ответы. конечно вредно. ребенок формируется до 3-5 лет. что он впитал в этом возрасте, то он и будет реализовывать всю жизнь. о всего мира ребенка не оградишь, но в пределах своей квартиры можно.
Ребёнок воспринимает агрессию, которую видит на экране, как что то "правильное" - отсюда желание повторять движения и копировать манеру поведения главных "героев". И если взрослый человек понимает, что это всего лишь "кино", то у требёнка эта постоянно повторяющаяся агрессивная "картинка" закладывается на подкорку. Очень странно видеть потом родителей, которые разводят руками и не понимают, "откуда это в нем". Мы, взрослые, позволяем своим детям впитывать негатив из взрослой жизни, а когда получаем его обратно, в итоге не знаем, что уже с этим делать. Берегите своего ребёнка от взрослых проблем, взрослых игрушек и дайте ему возможность побыть ребёнком. Всему свое время.
Он что не отец, а ехидна? Мозги надо включать, когда дети рождаются. А он сам наверное забыл выпрыгнуть из коротких штанишек. Уж извините за грубость.
нет уж конечно)