Воспитание детей

Как объяснить одной мамаши из род.комитета, что она меня задолбала??? Чтобы не ругаться.

Как известно, "когда за какое-то дело отвечает больше одного человека, винвоватых не найти".
Родительский комитет - это общественное образование, соотв. возникшую проблему нужно решать на род. собрании, например голосованием, при учете, что на собрании будут присутствовать большая часть группы и учет голосов должен вестись "по семьям". Вынесите вопрос на обсуждение, без упреков, просто как факт - что у вас возникла ситуация, когда ответственность принятая одним человеком перехватывается другим.

Предложите решение - выбрать одного председателем, определите круг его полномочий и согласитесь с мениеме большинства :)
Удачи!
Наталья Благовещенская
Лучший ответ
Ольга Двойнишникова Как хорошо и правильно сказано "ответственность, принятая одним чеовеком, пеерхватывается другим" ) надо запомнить и ей так и сказать!
Ольга Двойнишникова так и есть, обманула всех!!! Мне отдала все чеки, я все же добилась, на 30 позиций игрушек. А воспитательница написала мне список тех игрушек, которая та передала в группу, там всего 20 позиций! А эта мамаша сказала мне, что передала все 30 позиций в группу! Вот как тепреь быть? Мне неудобно уличить ее во лжи... Ппц втсряла я...
Поговорить с ней надо, но в присутствии кого-либо ещё или собрание, или хотя бы воспитательница. Предавать деньги, если до этого дойдет дело, тоже при свидетелях и с точными бумагами, и себе копии оставить не забудьте.
Irena Lesnovski
Поговорите с ней спокойно, попробуйте.. . Можно без скандала и ругани решать вопросы.. . Скажите ей, чтобы не лезла в эти вопросы. Да и вообще, раз вы глава родительского комитета, то пусть отдаст вам все денежки, которые она собрала. Они у председателя должны храниться, а не у нее...
Инна Хаджикова
с вами всё ясно надо ободрать родителей
Ольга Двойнишникова Как раз-таки я боюсь, что именно это делавет она, и хочу это предотвратить, тк не хочу быть обманутой. Я такой женщине, которая самовыдвинулаьс, что-то там решила, никого не пруупредив, в частности меня, не доверяю.
Irena Lesnovski Милая у вас позиция! Я была в родительском комитете и садика и школы. Всегда потрясала позиция некоторых родителей" Вы с нас только деньги тянете!". Деньги что собираются в чей-то карман? Это музеи, экскурсии, подарки, призы вашим собственным детям! Школа на это денег не выделяет, просто не имеет такой возможности. Поэтому выбор не большой или собирать деньги (кстати, не такие уж и катастрофические) самим или посадить детей в классе и ничего им не давать.
В вас говорит соперничество и и зависть (что кто-то вместо вас взялся активно за решение проблем со стороны родительского комитета, а ведь знаю по себе никто, никогда не хочет этим заниматься и только единицы (некоторые родители все берут на себя) . Вам надо с ней спокойно поговорить (без ругани и предложить вместе все организовывать или просто отойти в сторону) . Будите ругаться из-за этого, покажите себя дурой.
я б, чесслово, отошла в сторонку.... ну хочется человеку, пусть себе активничает.... зачем вам это противостояние.... со стороны все выглядит смешно....
Ольга Двойнишникова Ничег осмешного!

так и есть, обманула всех!!! Мне отдала все чеки, я все же добилась, на 30 позиций игрушек. А воспитательница написала мне список тех игрушек, которая та передала в группу, там всего 20 позиций! А эта мамаша сказала мне, что передала все 30 позиций в группу! Вот как тепреь быть? Мне неудобно уличить ее во лжи... Ппц втсряла я...
вот честно.. . а оно вам надо? отдайте ей полномочия и пусть себе рулит.... или вам теперь принципиально ваша избранная должность нужна?
Ольга Двойнишникова Я не доверяю ей, и не хочу,чтобы меня обманывали. А она в любом случае так будет делать, раз так рветься туда и все делает за моей спиной.
А почему деньги, за которые отвечаете ВЫ, как глава родительского комитета, у неё???
Позвоните и прямо скажите - принесите мне списки кто сколько сдал и деньги. Собственно всё...
я бы самоустранилась из род. комитета, а когда она принародно "обкакается" ее и так попросят - без вашего вмешательства, а вас попросят вернуться на свою должность. Но это только в том случае, если вы полностью правы, ведь есть и ее взгляд на этот конфликт....
Майра Шакиева
Ольга Двойнишникова я бы с радостью саомутранилась, но...я не хочу сдавать ей деньги. Во ткак быть? Не сдавать что ли? Самой всегда все покупать? ))) отедльно
Я была в садике 3 года в Род. комитете. Деньги были 2 года у меня. Но если мне была необходима помощь или советы по поводу выбора подарков или чего-то еще, я всегда обсуждала это еще с 3-4 мамочками, мы вместе ездили и покупали. Мне кажется 1 человек в РК - это мало. Вы должны с ней объединиться. Пусть деньги у нее храняться, но надо договориться, что все решения будете принимать сообща, т. к. родители уже избрали Вас в комитет. Либо разделите полномочия - она отвечает за подарки на праздники, а вы за все остальное. Или так - она за Новый год, а вы за 8 марта.
Найдите себе помощника из родителей, который мог бы заменять Вас, когда это нужно, бойкую даму с которой не поспоришь, так как Вы официально выбраны с Вас и спрос будет за результат и ни кому ни чего не объясните. Назначьте собрание и еще раз проведите выборы, скажите как есть, что Вы организовывали, но так как есть инициатор, то пусть всем расскажет, что запланировала она, а Вы проголосуете устраивает ее план остальных или нет.
Аня Горшенина