Воспитание детей

Ребенок нашел подарок, плачет и просит отдать ему, теперь новый покупать придется?

Даша Мазурок
Надо объяснить, что это подарок на Новый год и нового подарка пусть не ждет ...А на праздник, всё - таки, что-нибудь придется подарить, но менее значимое ...
Аяша Джамангаранова
Лучший ответ
Таисия Опря странная логика, вину на ребенка сваливать?
Лучше нужно было прятать. Отдай, не травмируй психику ребенка.
Отдайте, конечно.. . зачем, расстраивать свое чадо.. . для него ведь, это стресс.. . Покупайте новый!
**
***aruzhan ***
Придется.. .
И деньги перепрячьте заодно)))
Sabina Ahmetova
А что такая проблема купить новый подарок.... всего то проблем у вас)
Елена Ч.
Даша Мазурок Просто мы папу ждем из командировки, он приедет поздно вечером, магазины уже закроются, а обещанный подарок я купила и в сумке оставила, но сынуля как почуял, сам в сумку залез и коробку увидел. Выходит, папа без подарка приедет.
это вполне нормально. у многих так. Отдайте, пусть играет. Купите новый. Вам что, жалко? Др НГ ого-го как долго, особенно по детским меркам. И отбирать подарок-это слишком!
Я своему ребенку почти каждый день что-то покупаю. Если б так случилось купила бы новый подарок для Нового года, еще лучше!
Купите другой теперь.
Laki Laki
Нашёл -значит, его. А новый покупать придётся, и прятать получше)))
Да. За ошибки нужно платить.
дааа...) ) ну я бы на месте ребенка хотела бы, чтобы было именно так)
можно этот подарить родственникам (или продать) и купит новый, но я считаю что не стоит.
лоханулась - отдавай
Допустим это не подарок а просто так, игрушка. А на праздник спросит "А где подарок" и завал.
Centella Centella
прятать надо лучше)) ) а так да)
ну что тут такого?!) ) отдайте)) купите другой) пусть порадуется!