Воспитание детей
По опыту мам. Столик в коляске (там для бутылки углубление и типа столик) очень нужен? А если его нет?
На сколько это важно? Как едят в коляске дети, если этого нет? Или они отдельно продаются какие-то "универсальные"? Вообще, эта фишка очень нужна? Я выбрала классную коляску прогулочную, но там этого нет... Сижу и думаю. Этого нет в 50% колясок, значит без этого живут... А вообще? В общем спасибо за ответы!
у меня был и очень мешался. для чего детям есть в коляске? мы для этого домой ходим. печенье дать - так ребенок его в руке держит. вы же не будете на улице кормить ребенка обедом из 3 блюд которые он будет на этот столик ставить?
ну вы с собой что, тарелки и ложки будете носить? перекусить на улице - печенье, сок, йогурт питьевой, фрукты - все это ребенок держит в руке. даже если будете давать пюре - ребенок же сам все равно не сможет есть в том возрасте про который вы пишите. он скорее будет тянуться ко всему что вы на этот столик поставите и выворачивать на себя, у меня вы всяком случае дочь сразу кидалась на любую банку поставленную на этот столик и выкидывала "за борт")))))если уж очень приспичит думаю вы без проблем покормите ребенка держа банку и ложку в руках.
А я вообще не знаю, зачем к коляске столик? Дети вообще то в колясках мало сидят, только сегодня об этом тут обсуждали.. .
Коляска для того, чтобы доехать до детской площадки, там ходят - играют с другими детками. А кушать едут домой. Бутылочка с собой, если что - лежит внизу в коляске. Вот эту сумку внизу надо выбирать большую и глубокую. Туда и игрушки и одеяльце положить и даже мячик. А столик не нужен, на мой взгляд.
нам был нужен, но не для еды, а игрушки мелкие положить. он ехал и брал, что нужно. каштаны и камни, опять же куда складывать, когда ходит вокруг коляски )) а песок из этих углублений маме как интересно выгребать, красота ! )). а серьёзно- не нужен этот столик, вполне можно обойтись. а ещё вторая "полка" с углублениями для бутылки и поилки была у нас под ручкой сзади. вот это и правда удобно. и себе водички попить можно поставить и дитю, и салфетки засунуть туда, чтоб под рукой были
у нас не было столика, была только подставка под бутылочку, но и ею я не пользовалась.. сняла почти сразу. .
я думаю, столик вообще не нужен, кушать в коляске будет ребенок пока еще он маленький, тогда еще вы его будете сами кормить, ставить тарелки и баночки перед ним нет необходимости.. класть вещи и игрушки на этот столик тоже не удобно, буду вечно падать на землю..
мои в коляске не ели
У нас не было такого. Правда мы и из бутылки не пили, от груди сразу к чашке.
На мой взгляд совершенно ненужная штука. Гораздо важнее удобство самой коляски - колёса, рессоры, ручка, сиденье. Сумка обычно бывает в комплекте с коляской, там все бутылочки и коробочки лежат. И ещё куча всякой мелочи. Всё прикрыто от пыли и грязи, ребёнок до сумки не дотянется и не нашкодит соответственно. А игрушки я привязывала на ленточку к коляске, чтобы дочка поиграть могла во время поездки - обычно 1-2 погремушки возили с собой.
Без этого очень даже живут. Не надо париться за эти столики, главное, чтобы было удобно ребенку сидеть и лежать, и чтобы колёса были крепкие. У нас летняя коляска всего где-то месяцев восемь пожила, после чего продали за ненадобностью - ходили сами ножками.
у моих детей были разные коляски, но такого ни когда не было. считаю что не нужная штука!
у меня трое выросли. каляска была со столиком, но не прогулочная . как то не задумывалась нужен он или нет. не думаю, что эта деталь очень важная. главное чтоб каляска была удобна и безопасна для ребенка и вас.
я не кормила в коляске, перед прогулкой поедим и вперёд, так что мне столик там был не к чему
У нас для стаканчиков был с боку рядом с ручкой.... мне удобно было ставить туда сок или компотик, а столика не было... мы бы оттуда эту баночку скидывали.. дети любят это делать.
Моему 7 мес, столик нам ох как нужен. На прогулке постоянно игрушки бросал на землю, я теперь покупаю игрушки на присосках -очень удобно и малыш занят и не потеряем наши цацки:)))
Вообще не нужен, будет только мешать и Вам и ребенку. Если куда и ходила на долго со своим малым, то справлялись и без столика