Воспитание детей
А вам приходилось краснеть за своих детей? Расскажите случаи))
Случай: Я с племяшкой(4 года) в магазине - Стоим в очереди, а рядом отдел игрушек, она стоит вытращив на него глаза, намекает наверное)) Я делаю вид что не замечаю, вот перед нами остаётся 3 человека и тут она "Купи мне вон ту игрушку!" Я говорю - Нет, Машунь, она дорогая и тебе совсем не нужна" тут начинается хныканье, я - Ладно, пойдём посмотрим что там за игрушка. Подходим, я смотрю, а это пупс такой симпотичненкий, глазки голубые, к нему горшок прилагается, на ценник как-то не посмотрела. Взяли. Пошли на кассу, нам всё пробили, собираю всё в мешок, беру чек, смотрю 15000 руб.!!!А Машка тогда не плохо разбиралась в цифрах, посмотрела она на чек, посчитала нолики у суммы и как закричит "Не фига себе!!!!" я покрасневши выбегаю с ней из магазина под хохот покупателей, с тех пор она такие слова не говорит)))
Господи, как же давно это было.... улыбнуло, дочка уже большая
Когда ей было 3 года, она еще не очень внятно говорила. Заходим в магазин и она постоянно орала "КУПИ ЁХУЙ" (Йогурт).
Ходила с младшим братцем на ВДНХ, заходим в павильон "СВИноводство", там лежит свиноматка и кормит поросят, а Сашка, громко как обычно дети, говорит: "А у свинки сиськи как сосиски! " Ну я его подхватила и на выход, ему тогда года 4, наверное, было.
пипец. как за своего ребенка можно краснеть и стыдиться?
я даже отвечу, несмотря на то что вопросу 100 лет.
матом ругается? А кто ему объяснил про "нецензурные слова"? Сами же постеснялись - и вот результат.
что плохого в том что он говорит ЕХУЙ?! он иначе не умеет и у меня люлей получит тот кто сделает замечание. Мой ребенок говорит про ЕГУРТ а что вы там подумали - проблема ваша.
игрушка дорогая? Учимся говорить ребенку НЕТ, ставить границы.
ребенок удивляется что в автобусе должны уступать а никто не уступает? А правда, а ведь он прав ) а вы чего стыдитесь?
вот так больные и стыдливые родители передают свои комплексы деткам, которые вообще не виноваты ((
Нет, и я не из тех, кто краснеет)
Со старшим сыном приходилось часто ездить в транспорте. Пока стоишь на остановке, ждешь, говоришь ребенку "Сейчас автобус приедет, сядем и поедем". И вот автобус приезжает, заходим с ребенком и он тут же начинает кричать на весь автобус "Мама, куда сядем? ". Мне всегда так стыдно было, как будто я его специально научила, чтобы место уступали. А младший как-то в садике выдал: воспитательница выругалась (сказала "Блин"), а мой сын ей "Еще раз услышу, буду бить по губам, ты уже большая девочка, нельзя так говорить" Вот и хожу вечно с красными ушами из-за них.
У меня много случаев, когда я за дочку краснела, ума нет еще, ляпает все подряд. Столько случаев, что и не опишешь .Но прочитав здесь ответы, вспомнила случай одного знакомого мальчика .Его мама всегда целовала в то место, которое он стукнет .Ну это многие так делают, и боль у детей сразу проходит .И вот мама с тем мальчиком шли по большому супермаркету и сын упал на попу и ушиб ее. И естественно, без задних мыслей громко закричит "Мама, поцелуй меня в попу !!".Ну вы поняли, какая была реакция окружающих, там толпа людей обернулись )))После этого случая я всегда боюсь, когда дочка громко говорит в обществе, боюсь, что ляпнет что то или спросит. Как однажды она громко спросила видя полного человека "Почему этот человек толстый такой".Хорошо, что я во время сообразила, что она говорит и прикрыла ей рот, человек не услышал. Теперь я напоминаю ей, что бы она слишком громко не разговаривала. Хотя вот стихи рассказывать в маршрутке она может или с кем то беседу заведет, так что все слышат. Она у меня коммуникабельная. Ну не будешь же закрывать ей рот. Сижу и молюсь о том, что бы не ляпнула чего )))А еще конечно краснею иногда от некоторых поступков .Это уже хуже, чем наивные фразы .Например толкнет кого то или песок кинет. А еще была у нее привычка здороваться со взрослыми как с друзьями .Для нее вообще все люди друзья и взрослые и дети .И вот она здоровалась с учительницей танцев "Привет".Долго ей обьясняла, что так не годится .Сейчас говорит "Здравствуй")))Я опять постоянно напоминаю "ЗДРАВСТВУЙТЕ! "надо .Пофигистка она у меня, у нее все в жизни просто должно быть )))без правил. Один раз бабушке выдала кое что .Капец, короче. Сын еще малой, не позорит еще )))Что дальше будет, не знаю. Но он поскромнее )))Хотя вот плохие слова уже ляпает, но пока дома, у сестры научился. А она непонятно где их достает. Однажды насмотрелась мультика "Вольт".И слышу, говорит братику "У тебя походу тыква брат застряла !".
А у меня сын начал употреблять нецензурную лексику в первый же день, как пошел в первый класс. Их класс находился рядом с десятым. Я не буду повторять все, что он говорил. Дневник был весь красный от замечаний, Соседка рассказывает, что он ее обозвал.. . А учительница пишет: "Говорил плохие, нехорошие слова теперь уже в мой адрес" Это при том, что у нас в доме подобные выражения не употребляются. Так продолжалось до третьего класса. Не буду рассказывать, сколько это стоило нервов для меня, для мужа и для дочки, которая забирала его из школы. А потом все прекратилось. Как отрезало. Сейчас мой сын уважаемый человек, солист оперного театра. Но его дневники с 1-го по 3-й класс мы храним.
Ольга Райтер
Как трогательно и мило ,умилили вы меня до слез )))
Какая ерунда, вам не за что было краснеть. Вот у меня был случай, когда сыну понравилось слово из трех букв и он его употребил несколько раз при всех в санатории, громко, с удовольствием. Я так растерялась, что даже не остановила.
У меня дочке только 3 года исполнилось месяца 3 назад пошли мы с ней в банк карту пластиковую получить, у старой срок истек, была очередь, сидели долго ждали уже у нее все терпение ушло, хорошо был детский уголок где игрушки лежали она там вроде и успокоилась и как раз подошла моя очередь, я ей сказала подожди здесь а я быстро карту получу и пойдем, она ага и сидит дальше я получаю карту уже почти все, смотрю бежит ко мне и громко кричит : Мама Ира пук! и так все время пока до меня не добежала а людей было много и все на нее естественно смотрели. Было стыдно! И еще случай научилась она говорить сиси, только говорила сисики, зашли в маг а там на витрине сосиськи, она мама глянь сисики большие и маленькие, я ей ага, подошли до кассира а она как выдала у тети сисики маленькие а у мамы большие, покраснела в этот момент продавец!
Вызывают меня в школу и говорят ..что моя дочь избила железным прутом мальчика...
был случай, не с моим ребенком. еду в автобусе. девочка с мамой впереди сидят и общаются. дочка спрашивает маму. Мам, а папа дома? та ей- нет, он на работе. девочка: а он когда придет? мама ей- вечером. Мам, а ты опять будешь папе писю облизывать? =) весь автобус так хихикал