Воспитание детей
Были в гражданском браке,родился сын.
Муж ушел. Нигде не работает.Добровольно деньги платить не хочет. Подала на алименты. Будет ли скапливаться какой то у него долг?. Читала что 1/4 часть от ср.зп (17500 в пермском крае)
А он признал отцовство или Вы хотите это доказать через суд?
На данный момент, я понимаю, что Вы мама-одиночка.
а где видно. что он отец ребенка?
Если Ваш неофициальный муж был признан отцом ребёнка, то долг по невыплате алиментов будет накапливаться с момента вынесения судом решения о взыскании алиментов.
ты сначала должна доказать, что он отец ребенка...
Он ребёнка признал, что ли? Если да, то долг будет копиться.
Будет. Отцовство установят в судебном порядке.
Об этом нужно было думать до постели.
от официального дохода да
В браке вы не были-это раз
муж от вас не ушел, потому что у вас его не было- это два
если подали на алименты и их вам присудили- значит отцовство он признал- это три!
Если нигде не работает, то будет копиться долг, хотя такие хотропопые папы через год принесут липовую справку приставам с з/п 1000р в месяц и долг вам перестивают исходя из 250р а не 4375р в месяц.
Так что, как говориться- ждите ...ждите ответа ...
А как можно принести такую справку- запросто! напишут что работал сторожем на стоянке на 0,1 ставки.... и все!
Если он официально признан отцом ребёнка (запись в свид. о рождении и свид-во об установл. отцовства), то долг будет копиться, а если нет-то нет
Если отцовство установлено ( т. е. в свидетельстве о рождении в графе отец этот тип записан) то смело подавайте в суд на алименты в твердой сумме где-то тыс. пять, если вашему ребенку нет 3 ех лет подавайте еще и на алименты для себя. Если отцовство не установлено, устанавливайте в суде, делайте генетическую экспертизу, если она подтвердит отцовство, то папаша будет обязан вам возместить эти расходы, затем подаете в суд, привлекаете свидетелей соседей, друзей которые могут подтвердить с какого времени вы не проживаете вместе, у меня несколько знакомых таким образом получили алименты . И нет разницы какой брак гражданский или нет, мужиков которые бросают свое потомство как уличные коты необходимо стерилизовать, чтобы безотцовщину не плодили. У вас в городе должен быть отдел или центр по защите материнства и детства или центр семья там юристы дают бесплатные консультации.
чо за мода на гражданские браки. сами винваты