Воспитание детей

Ребёнку 4 года, плохая манту, направили к фтизиатору, что значит эта манту вообще!

всегда плохая была или один раз только, если последнее то фтизиатр должен отправить вас на ДСТ тест он правдивее показывает. не переживайте возможно у вас немного алергия, ослабленный имунитет, глисты и т. п. эта манту на что только не реагирует. перед ДСТ тестом попейте антигистаминное, нам понравился новый Эриус, но можно и подешевле кларитин или тавегил.
Эльвира Валиуллина
Лучший ответ
нужно УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ
Это "гадание на кофейной гуще". Ничего не значит.
Ljudmila Koroleva
"Реакция манту" показывает на наличие антител к туберкулёзной палочке. "Положительная" реакция совершенно не означает, что ребёнок заболел. Туберкулёзная валочка - "микроб", как и любой другой, может попасть в организм как угодно и когда угодно и организм может в любой момент начать вырабатывать антитела.
Так же ребёнок мог банально расчесать "пуговку".
Манту - туберкулёзная проба и есле она положительна ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО РЕБЁНОК БОЛЕН . Эта проба может показать положительный результат, есле ребёнок её расчешет или есле ребёнок незадолго переболел простудой.
У моего сынишки именно в 4 года проба дала положительный результат и нас направили в туб. диспансер. Естествено мы никуда не поехали, через полгода делали манту снова и всё уже было в норме.
Надя Чё?
манту устарела, мы ставим диаскинтест
Елена Петрова
Эльмирачка Фатихова а что это такое
ну мамочка даёт, родила ребёнка, а не знает что такое манту. .
У меня нет детей, я и то знаю что это такое. Правильно вам Дядя Фёдор объяснил, это наличие антител к туберкулёзной палочке
Эльмирачка Фатихова Стыдно!!! Но не сталкивалась, не знаю.
смотрят на инфицирование туберкулезной палочкой
в каждом организме есть палочка, но она либо латентна-"спит",либо активна
но это не значит, что вы больны-нет
сделают вам рентген, сдадите кровь и мочу и может быть назначат профилактически таблетки
что такие манту вам уже написали. У моей младшей дочери реакция манту по жизни усиленная - более 12 см как правило. Ходили мы к фтизиатору. и не раз. и все время она посмотрит рубчик прививки, саму реакцию, спросит есть ли аллергия и отпускает с миром и росчерком что все в порядке, даже анализы сдавать не заставляла. Так что если у вашего ребенка есть аалергия хоть на что-то - не волнуйтесь, живите спокойно, а к фтизиатору сходите для успокоения врачей.
Эльмирачка Фатихова Спасибо большое!