Воспитание детей
Родители 5 классников - как вашим деткам учится? Нас пугают...
говорят все отличники съезжают до хорошистов, хорошисты до троечников , а троечникии вообще...Это правда так? Почему?
мы как раз в пятом. действительно очень трудно-и психологически- бегать по этажам и кабинетам, а не сидеть в одном классе-уже трудно-то что-то теряют, то не помнят, куда идти.. . трудно и в учебе-все учителя разные, разные требования.. . вот к примеру, наша первая учительница совершенно иначе учила записывать задачи- в итоге за сентябрь все тетради по математике пестрят красным (((... добавились новые предметы (у нас -второй иностранный) , добавилось колличество уроков в день, дежурства- всё это в целом требует от ребенка большого напряжения и в итоге падает успеваемость... .
моя дочь отличница и не "скатилась" на четверки-но мне это тяжело далось- многое пришлось объяснять дома заново... .
Если вспомнить себя лет 10 назад в 5 классе, то я даже лучше учится стала..
Моя дочь 4-классница, учится хорошо... Я могу предположить почему Вас так пугают-не забывайте, что в начальной школе один преподаватель и он изучил детей и их возможеости, практически досконально... А в 5 класс они придут, как чистый лист - учителя же не будут знать на, что способен ребенок, отсюда и все эти разговоры, и не забывайте, что в начальной школе учитель все же жалеет деток, а в старших классах этого уже не будет. Не переживайте, если Вы уверены в способностях Вашего ребенка, то все будет нормально.
Да пугают Всех, не парьтесь )))
Но (!) ПАУТИНА - Рулит )))
И, неплохо б было ходить ребёнку на доп. занятия, хочет того он или нет.
Но (!) ПАУТИНА - Рулит )))
Слишком много хотят от детей не давая практически ничего, сейчас еденицы преподавателй, которые могут хоть чему то научить, все денег хотят.
моя уже в шестом. но отношение к учёбе поменяла ещё в пятом. На первом месте общение, а уж потом учёба. Раньше была Ольга Ивановна, а теперь "училки-дуры". Но у племянницы к седьмому прошло -стала понимать, что для взрослой жизни нужны знания. а вообще всё индивидуально