Воспитание детей

Ввиду своей работы, мало был с дочкой. Ей 2 года. Как бы стать для нее "родным отцом", а то сейчас как приходящий?

Думаю во многом это должна мама постараться развивать в ребёнке любовь к отцу. Показывать дочке, что она очень ждёт прихода вас с работы, звонит днём, пускай хоть по телефону папа скажет дочке, что он любит её ,скоро придёт и они будут играть вместе. И тогда ребёнок сам будет очень радоваться вашему приходу, и сразу тащить играть, и как бы не были голодны и уставшие, то обязательно уделите ей время, попрыгать и подурачиться.
А если мама будет постоянно с негативом отзываться о вас, говорить о том, что для вас работа важнее, то и ребёнок всё это будет очень хорошо впитывать, и отношение будет соответствующие.
Алена Петровна
Лучший ответ
не переживайте,
как раз с двух до пяти отец нужнее всего, а до двух - мама
- там младенчество, а тут - "выход в общество", именно с трёх лет дети осваивают ролевые игры и там у них развивается фантазия, одновременно они бурно осваивают речь.. .
а сейчас - подготовка, так что вы всё успеете,
двухлеткам интересна возня: кувыркаться и "грамотно" падать научит именно папа, и качели - папа, катать мячи и прыгать, и не бояться ничего, тоже он,
очень полезны все действия с предметами, развитие пальчиков, у кого развиты руки - у того развит и мозг
и играть во всё, в прятки, в догонялки и в кубики - паззлы, детям этого возраста поолезно всё сравнивать, они обожают играть с крышками и кастрюлями.. . вкладывать предметы и искать соответствие.. .
осваивают мир
Помню, я уже иногда спала, когда папа приходил с работы. И он поднимал меня и показывал сначала диафильмы, а потом сконструировал кинопроектор и показывал мультики, и снова укладывал спать сам. В темноте, когда уже дети по домам сидят, он учил меня кататься на моих первых коньках, и читал мне книжки на ночь, не разуваясь и не моя рук.. . Я их полностью знала наизусть, но голос папы.... Он был для меня, как Бог...
у меня у сына такая же ситуация. когда выходной старается с ней погулять. поиграть. но ей всего 5.5 м
Елена Моторина
навёрстывать упущенное..))) познавать своего ребёнка... больше времени с ней проводить...)))
Asel Kabdosova
насчет занятий и игр не подскажу, просто вспоминая курс детской психологии могу немного успокоить: дети примерно в 3 года активно переключаются на папу и через него идет социализация, а до этого времени основной акцент на маму, так что у Вас еще не все потеряно, а точнее все впереди.
Оля Седлова
Схходите с ней на горку
Все будет нормально, девочки зачастую в последствии тянутся к отцу, выбирают себе будущего избранника похожего на отца.
Ира Карпенко
все внимание уделять вашей доченьке и пусть весь мир подождет)))))
Больше внимания сейчас, игры, читать, ложится рядом перед сном, вообщем свободное время проводи с ней, и на прогулку чаще вдвоем. :)удачи