Воспитание детей

до какого возраста нужно поддерживать у ребенка веру в деда мороза?

Моей дочери вот вот уже 14 лет будет. А к ней до сих пор и гномики и дед Мороз ходит. Хоть она и за руку ловила с подкладыванием ей конфет в носок, но все равно каждое утро рассказывает, что ей гномик принес. Хоть и знает, что нет ни гномиков ни деда Мороза. Но если ей хочется до сих пор играть в эту сказку то почему нет. Да и сама я каждый раз словно притрагиваюсь к своему детству.
Ольга Григорьянц
Лучший ответ
Всегда! Мой сын знает, что у Деда Мороза много помошников, и есть актеры. И что ДМ сам все не успевает! Поэтому ему помогают все, кто могут) Я надеюсь, что он долго будет в это верить)
Marina Gelgorn
Моя с детства знает, что подарки в садике, в школе и под ёлкой от родителей .Я против вранья .
Ка
Кать.
от 0 до 5 - и - с 50 - до последнего. Про до 5 - серьезно. дальше у них мышление социальное включается, врунами объявят
Инна Барейша
Обычно дети сами этотпонимают (тв, сверстники, школа, интернет итд итп) . Так что не партесь, в один прекрасный день дитятко ваше скажет: "Пап ну я же знаю, что это ты, а не дед мороз"
Бовтало Елена
пойдёт в школу и сам всё узнает
Ия Павлова
пока верит
до 10 лет, я дочке сказала что он только до 10 лет к деткам приходит
Сама верю до сих пор и прикольно. Хотя у самой доча уже.
Это зависит от того, до какого возраста вы хотите дарить ребенку подарки на новый год.