Воспитание детей
Как объяснить племяннику 15 лет, что энергетики пить вредно? Поговоришь с ним, он согласится, а сам пойдет банку купит
надо какую-нибудь страшилку показать, кстати недавно по НТВ показывали, парнишка 16лет выпил такую баночку и умер, при вскрытии желудок не обнаружили... в общем озадачьте родителей пусть погуглят
многие взрослые знают что курить вредно и курят. И делают ещё много всяких вредных заведомо вещей. Если у человека нет инстинкта самосохранения, установки быть здоровым и счастливым---так вы ему ничем не поможете. ПРочитали пару нотаций, покажите статьи в нете про вред энергетиков, спросите---хочет ли он в 30 лет быть инфарктником и гепатитиком, спросите сколько и как он планирует прожить? есть пофигисты в плане своего здоровья, у меня брат такой, говорит---ну если что--значит судьба, красит себе полы и дышит этим пока кровью харкать не начинает, нерегулярно питается, курит как паровоз---а ничего не сделать. Его жизнь, его выбор. Хоть мне и больно смотреть как родной человек себя губит, я бессильна как и вы. КАждый сам кузнец своей жизни смиритесь
Так родители -то не понимают, что это вредно? Не могут сынка, юного алкоголика, поправить? Вот беда растет. Сочувствую.
Берникова Ольга
Они не знают, я с ним наедине беседу провожу. Сестре волноваться нельзя, у нее сердце больное. А если узнает, что с ее сыном...боюсь...а зять такой, что с ним лишний раз общаться не захочешь.
А никак. Это хуже наркотика.
Вся беда-то в том, что попадаешь от них в зависимость очень быстро. Слышала об этом по ТВ. Нарколог выступал.
Пока печень не скажет "хватит" никак.. . А может раньше сердечко простучит.. .
Просто вспомнилось 1985 год. Камчатка. Теплые целебные источники Паратунка. И фраза местной жительницы "А у нас мальчишек из Паратунки в армию практически и не берут, сердце у всех подсажено. В военкомате говорят, слишком много в теплой воде купаются". Так и с энергетиками...
Я сама их лакаю, зная, что не полезно. Если он не чувствует от них ощутимого вреда, то никак.
Потому что энергетики - это просто сильные лекарства, обычно вызывающие учащение работы сердца.
Саму "энергию" они как раз и не дают.
Аналогичного эффекта можно добиться натуральными препаратами.
А алкоголь - неизвестно что туда намешали. Лучше уж спрайт с водкой пить - по крайней мере понятно, что там находится.
Про вред: сердце не может бесконечно переносить такие резкие нагрузки. Для него нагрузка может оказаться непосильной, и через несколько лет у племянника начнутся проблемы с сердцем - он уже не сможет вести тот образ жизни к которому привык.
Элементарно во время секса будет отдышка, и какая девушка захочет встречаться с парнем у которого отдышка во время интимной близости?
Саму "энергию" они как раз и не дают.
я тоже пила их в большом количестве, пока на работу не вышла с загруженным графиком. на работе времени нет пить а дома другими мыслями голова занята)
Попробуйте сводить его к врачу-кардиологу. Пусть выпьет баночку, а потом кардиограмму сделает. Может что-то дойдёт!
пусть родители его и ставят на правильный путь. Вы то что беспокоитесь? Всё равно ничего не сделаете.
15 ти летним бесполезно объяснять!! ! вот когда его кондратий хватит он тогда задумается сам!! ! а сейчас он считает что вы ему назло это делаете!! ! так что не портите себе нервы!!!
а никак. Все знают что курить вредно и что? пить тоже вредно, но скоко алкоголиков вокруг? а вы ума от подростка хотите....
А как объяснить, что СОСА -СОЛА гвозди растворяет? И ржавчину на унитазах чистит.
Пока сам не поймет ничем не поможешь! Свои мозги не вставишь!!!
никак. пока сам не поймет. вот такой тяжелый возраст)