Воспитание детей

вопрос для мамочек- мальчиков))))))

а до какого возраста ребёнок может видеть свою маму обнажённой, имеется ввиду , при переодивании или при принятии душа нужно ли заострять внимание на этом? говорить чтоб вышел из комнаты? или переодиваться при нём?
Мать моего друга детства ходит при сыновьях топлесс всю жизнь. Рассуждает так: а если я буду лежачая, старая, то они будут за мной ухаживать... Пусть видят такой.
Не обязательно нарочно ходить топлесс... Старайтесь не показываться голой уже к 12 месяцам. Ребенок может это запомнить... Но если все таки вышло так, случайно зашел в ванную, когда вы принимали душ-не надо орать: -Ах ты бесстыжий, уйди!
Не пугайте ребенка не стыдите его. прикройтесь... А потом спокойно объясните, что в мире так принято, взрослые люди прикрывают тело, не показывают интимные части... Так придумано издавна и нарушать эти правила не следует... Пусть малыш тоже знает, что и он не должен демонстрировать свои "прелести" в саду или где то еще. Главное говорить СПОКОЙНО и НЕ РУГАТЬ. Иначе будет масса комплексов.
Наталья Бурцева
Лучший ответ
на мой взгляд вообще это ни к чему
Мамочка-мальчик, это оригинально-с!
У нас в семье не принято ходить из ванны или в ванну без халата, и переодеваться при детях.
Т*
Татьяна *
Я даж ответить не могу конкретно) У нас в семье не принято ходить по квартире голыми и переодеваться при детях.
Никогда.
Лилия Яллаева
Я при сыне только если в бикини.... ну и в спальне иной раз прискачут дети, а я в шортиках и майке.
Julia Ten
лет с 2х стоит выходить в другую комнату
Aiganym Serieva
я до трех не пряталась, но и нагишом не разгуливала, просто могла переодеться в комнате, где он играл. Позже уже черевато, нельзя бурно реагировать, если он неожиданно зашел, а вы раздеты, резко прикрываться, чтобы у него не возникло чувства, что это что-то плохое, но и демонстрировать свои прелести тоже не советую, если не хотите потом эдипов комплекс ребенку ...
моему 2,4. уже не разрешаю заходить ко мне в ванную.
Моему 6 лет, в трусах могу при нем ходить. Он знает, что такое грудь. А в два года, увидев меня на юге в душе, на весь отель закричал, что у мамы нет писюны! С тех пор всегда в трусах)))
ну у меня ещё малюсенький, но думаю что лет с 6-7 надо ограничивать
Не знаю, у кого какие мальчики, но мой не может меня спокойно видеть. Он сразу подбегает и начинает хватать за выпуклые места. Вот такие мы) Так что приходится прятаться. Не все, конечно мальчики такие импульсивные, но думаю даже самые тихие не могут остаться безучастными в душе)))
Когда я в ванной, мой стучит и спрашивает можно ли войти, но иногда забывает и я прикрываюсь занавеской. Сыну 5 лет. Как встал на ноги, стал ходить (в 11 месяцев), так и я стала уходить в другую комнату переодеваться.

Если он зашёл в ванную без стука, ему надо спокойно сказать чтобы подождал пока вы оденетесь.
Майя Мельник
мальчику с 1.5-2 лет не надо видеть маму голой или в нижнем белье. выгонять не надо, просто переодевайтесь в ванной или закрывайте двери.
моему 3,5, я уже давно как-то стесняюсь.. . Лучше не надо, чтобы в будущем влечение к женщинам не убить... Недавно видела в сауну тетя притащила ребенка 5-6лет, дак мне как-то стремно было... он оборачивался на голых теток 60-го размера.. фу...
Assel Sairanovna
моим 3 и 5.5 лет, уже приних не переоеваюсь, бегаю в душ, что лишнго не видели
c 7 лет перестала при нем переодеваться, уж очень с большим интересом стал рассматривать