Воспитание детей
ветрянка у ребенка.у кого подобное было.как лечили?
дочка умудрилась заболеть летом ветрянкой перед самым отлётом в отпуск. Мы переживали, что к моменту отлета она не успеет переболеть и отпуск "накроется", СлаваБогу, обошлось без осложнений и рецидивов и через положенный срок врач нам разрешил путешествовать. А чтоб в самолете и на отдыхе от ребенка в зеленке не шарахались, врач посоветовал зеленку применять только там, где её не будет видно, а так, на лице и других открытых участках тела нам врач ацикловиром (мазь беленькая) рекомендовал воспользоваться и ещё ПСИЛОБАЛЬЗАМ использовать (он вообще прозрачный)) .
парацетамол, если Т высокая. Прыщи - мазала Cicafalte .
Ну и всё прошло

вызовите врача, он вам все расскажет....
одно лекарство на все времена от ветрянки- зеленка!
Наталья Гагарина
Врач рекомендовал прокалывать пузыри ,сушить ватой и обрабатывать жидким антисептиком который он выписал название не помню.
Моя дочь легко переболела, в 5 лет. Без температуры. Высыпаний, правда, было много. Мазали зелёнкой. Всё!
При температуре давала Нурофен, а высыпания мазала зелёнкой.. . всё, больше ничего и не требовалось.
Никак. Сбиваете температуру и ждете пока пройдет.
у всех было, мажьте зеленкой каждый прыщий и все
каждый прыщик нужно намазать зеленкой. держитесь. бедный малыш. чесать не давайте. я как вспомню себя, так вздрогну. болела лет в 8
Зеленкой
я вот ровно год назад переболел
я страдал жуть как (
мазал не зеленкой а флюцинатом красная такая херь)
она и сушит лучше и не воняет)
я страдал жуть как (
она и сушит лучше и не воняет)
Зелёнка))))))