Воспитание детей

Вот не могу понять...хорошая ли черта в моей младшей дочери или нет????Она постоянно ВСЁ хочет унести в школу из дома...

широкая душа!) ) иногда надо это ограничивать )) ответственный человечек! это для нее важно -обьясни и договорись, что она будет приносить, но не во вселенских масштабах!))
......................... ......................................
......................... ......................................
95 654
Лучший ответ
Лично я бесхозяйственности не люблю)) )

"Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят. ХВАТАЙ ЧУЖОЕ
И ТАЩИ ЕГО К СВОИМ. "
У вас очень ответственная девочка, и старается всегда выполнить то, что её просят. Не портите её.
ну. могу сказать. что если бы у моего ребенка была такая черта характера ( даже не знаю, как её правильно обозвать). то я бы больше расстроилась, чем обрадовалась бы. (
Юлия Ситникова
Юлия Ситникова
58 508
может ей очень нравится, когда её хвалит за это учительница (выделяет её среди других)
Нравится быть в центре внимания
Я тоже такая была
До сих пор на работе всех угощаю) ) Ничего плохого в этом нет

Привет, Оля)
Ольга Жихарева
Ольга Жихарева
90 215
Анастасия Мингазова Приветик,Иришка)))...а ты что теперь не ГАВ?)))...меня в принципе мелочи не напрягают...но вот сегодня встала пораньше,чтоб испечь ей пирог...Лада ходит на хор по субботам...там чаепитие сегодня...Вот я сто пудов уверена,что принесёт пирог только она)))))))))
А я в детстве весь дом готова была вынести на улицу поиграть) ) Не переживай, с возрастом это проходит))
Хорошая девчонка. Хочется ей мир сделать лучше. Не мешайте ей. Вы ведь не обеднеете. А у нее уверенность в своих возможностях появится.
Даша Павлова
Даша Павлова
61 660
В наше время это черта нехорошая и не поможет дальше в жизни.. Я тоже воспитывала сыновей быть добрыми, внимательными и проч. , чему нас учили в детстве... когда вышли в самостоятельную жизнь, оказалось, что всё совсем не так.. Доброта, бескорыстная помощь стала расцениваться как лоховство..
О! И у нас такая же тетя Клепа - все в дом, она из дома))) )

и на нужды класса-школы-учителей по=ходу, тоже только мы сдаем)) )
Анна Вонарх
Анна Вонарх
28 604
Оля, привет. я сама такая с детства. и ничего хорошего мне этот долбаный альтруистический педантизм (или педанттический альтруизм - один хрен) не принес - чем больше помогаешь и проявляешь активность и инициативу, тем больше садяться на шею. а это желание просто входит в привычку
Просто Настя
Просто Настя
24 252
Такие дети разные. Вот у меня дочка возьмет в сад 5 фломастеров и также 5 принесет и напоминать ей об этом не надо. Взяла как то в сад парикмахерский набор играть - там куча всяких маленьких деталей (резиночки, заколки) - все до единой принесла. Вот как так? В крови наверно заложено. Я бы точно растеряла, а она нет (ей 5 лет)
***** *****
***** *****
10 984
Анастасия Мингазова У меня муж такой был в детстве...мама его говорила,что за свои вещи порвёт)))))))....играть можно всем,но вернуть всё до последней пылинки...Тоже хорошая черта!!!
Не стоит учить детей жадности. Жизнь сама научит. Поверьте, последнего от себя никто не оторвет.
конечно для девочки это нормально. у меня такая же всё хочет помочь своему классу. если кто то за болел и это его день дежурство так моя доченька сразу от дежурит. спрашиваю у неё за кого дежурила он выздровит он за тебя будет дежурить нет сказала сам за себя вот так. и приходит со школы самая по последния из класса.
Анастасия Мингазова ))))))...я свою дочь не вижу с полдевятого утра до шести вечера))))))))...она постоянно в школе...ещё и в выходные на все мероприятия ходит)))...хотя братья приходят из школы в 4 часа...а ей всё интересно!!!
Сейчас я так все тащу на работу. Ну нужно жее
Девочка очень щедрый и добрый ребёнок. Но не нужно с этим перебарщивать. Мне в детстве хотелось вынести всё, всё чтобы похвастаться. Со стороны учителей как то странно что ребёнок должен сам приносить ёлочные игрушки цветы в класс и всё остальное. Лучше спросите у Родительского Комитета, заниматиься украшением класса должны они.
Анастасия Мингазова У нас школа новая...род.комитет что может делает---но мамы все разные---почти никто не сдаё деньги на благо класса...вот учитель и попросила,кто чем может,пусть поможет украсит класс...моя готова вынести даже нашу ёлку))
она хочет похвастать либо просто чувствует себя защищённей имея при себе что то из дома.
..dilya.. =)
..dilya.. =)
235

Похожие вопросы