Воспитание детей

Ребенок не садится на горшок, может горшок неудобный? Сажу ее, а она хнычет и вскакивает с него.

попробуйте на унитаз посадить, есть спец. детские накладки, мои мелкие тоже на горшок не сели, а в туалете понравилось, первое время каждые пять минут туда просились
Ольга Крылова
Лучший ответ
До 2, 5 лет можете не волноваться.
Мои только в 2,5 на горшок сели. Но зато сразу поняли, что к чему, буквально за два дня от памперсов отучились.
Так что не волнуйтесь, значит дочка ваша просто еще к горшку не готова. Подождите месяц и попробуйте снова. Людей, которые всю жизнь ходят под себя не бывает.))))
Лена Ябурова
Попробуйте посидеть сама) Вдруг малыша это заинтересует)))))))
Ainash )
значит ребёнок ещё к горшку не готов.
L S
Горшок либо холодный, либо не удобный. Наш сынок впервые сел на горшок в 2 года. Тоже боялся .
Индира Утегенова Хм.. личный пример - залог успеха!!!
сколько лет? у нас так бывает переодически, нам 1,5
Сажайте перед телевизором, ей кажется что это бесполезно потраченное время. Надо заинтересовывать в этот момент. Мы обкладывали горшок горой игрушек. Включайте мультики или давайте попить вкусный сок и разговаривайте с ребенком в этот момент, проговаривая что Вы его чем то заинтересуете.
А может, ребенок просто не хочет в туалет?
такое очень часто происходит что ребёнку не удобно на этом горшке. попробуйте поменять горшок.
правильно делает что не садится. горшок - это не кошачий туалет к нему не надо приучать тупо сажая, ребенок сам должен проявлять инициативу, иначе действительно будет до трех лет под себя ходить и отказываться.
кстати, 1,9 это не рано для горшка, а самое время. мой сын как раз с этого возраста стал ходить без промахов на горшок, просто технология освоения этого навыка должна быть другая - не надо сажать и не надо никаких мультиков тем более. памперс дома полностью снять, пусть писает на пол сколько хочет, за лужи не ругать, про горшок не напоминать, горшок поставить в общем туалете. . Приглашать с собой когда идете в туалет по своей нужде, сначала за компанию будет садиться - но не сажать специально, только сама.
Обещаю вам - дочка освоит горшок моментально по такой технологии. Максимум - месяца два-три потратите. А будете сажать - до двух с половиной будете с ребенком воевать, а то и до трех.
Поменяйте горшок. Скорее всего он либо неудобный, либо вы часто заставляете его садится на горшок и именно эта модель или цвет вызывают у него негативное отношение.