Воспитание детей

Усыновленный ребенок не оценит твоего поступка?

Говорят что дети лишенные родительских прав злые и черствые!!? Сколько не делай им добра они все равно это не оценят Стоит ли их усыновлять? Ведь в детских домах у них много спонсоров как нибудь проживут!?
Вы женщина или таковой себя считаете??? ?
... "как нибудь проживут!? "
А Вы бы прожили...?
Елена Никифорова
Лучший ответ
глупость какая... дети есть дети! и не надо от детей ждать оценки вашего поступка или благодарности, не от своих детей не от усыновлённых деток.... ДЕТИ НИЧЕГО НАМ НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Lena Marina
Те, которых я знаю, не оценили. При помощи спонсоров, проживут. И не как нибудь, а получше Вас.
Плохо то, что вы изначально настроены на то, что усыновленный ребёнок должен как-то оценить ваш поступок, быть благодарным.... Просто воспитывайте его как своего и не зацикливайтесь ни на какой благодарности... Свои собственные детки тоже порой немало крови попьют у родителей.... но родители их в любом случае оправдывают.. как же, "своё-родное"....
Ирина Коровина
дети не могут быть лишены РОДИТЕЛЬСКИХ прав.
дети - сироты. Брошеные.
среди них есть разные. и которые озлобились, и которые оценят и примут Вас с полной душой.
я думаю, что это дело того, кто усыновляет. а вам с таким подходом усыновлять не стоит малыша.
Нельзя обо всех так судить и при родителях есть выродки, правда реже.
Смотря как этого ребенка воспитаешь. Ведь и среди людей выросших в полной благополучной семье бываю уроды
А нужно, чтобы оценил? ? Вы хотите усыновить, чтобы Вам потом ноги целовали, или просто для того, чтобы вытащить из дерьма хотя бы одну человеческую жизнь?
Vei Власова
Зачем обобщать? Ведь и среди родных деток немало таких, которые, повзрослев, не ценят родителей и даже хуже того. Если думать о получении каких-то дивидендов от усыновленного ребенка - то не стоит даже это дело затевать.
**
***жаным ***
Дети злыми не рождаются, их делает такими наше общество! Я уверена на 100%, что любовью, заботой, лаской и добротой можно растопить сердце любого ребенка! А дети, лишенные родителей нуждаются в этих добрых чувствах в двойне! Я надеюсь, что в скором времени мы с мужем улучшим наши жилищные условия, и мы обязательно постараемся усыновить малыша! Дети лучше взрослыш отличают добро от зла! И на добро обязатльно добром и ответят!
Даже свои не всегда ценят.
мне кажется все дети были бы благодарны!
Оксана Усенко
Надо сразу воспринимать как своих детей и воспитывать также. Воспитал троих и горжусь ими.
Лиля Пушкарь
Какие спонсоры, Господь с вами, о чем вы говорите, кто этому малышу заменит родителя??? хрень вам кто то сказал, черствые, злые, это бред, просто бред, наоборот эти дети такую любовь дарят своим новым родителям, что иногда от родных то не дождешься!!!!
Gulnura Erkenbekkyzy
Какой ужас! Неужели ребенка усыновляют, что бы он потом всю жизнь был вам благодарен за ваш поступок? Вы что, когда планируете завести ребенка (родить, усыновить) ждет от него за это признательности? Чушь! Вы это делаете потому, что ВЫ этого хотите, у ВАС потребность в этом ребенке, а не у него в вас (в этом человеческий эгоизм) . И если вы принимаете чужого ребенка не для того, чтобы вами восхищались соседи, а потому что хотите просто любить и воспитывать ребенка, он (ребенок) это почувствует и примет вас, причем и родной и чужой.
Лучше всего завести своих.
Дети в этой жизни вообще невинные существа, ведь их не спрашивали, когда от них отказывались. А когда усыновляют, то дают понять, что они ни чем не отличаются от родных, что их так же будут любить. Ведь каждый ребёнок чувствует какое отношение к нему и тем же отвечает (любовью, лаской, добротой).
всё зависит от воспитания. думаю оценит
на вас тут напали. я тоже хотела. прочитала ответы - добавить нечего. всё правильно. и то, что дети не бывают лишены родительских прав. и то, что не жди благодарности, а просто делай добро. и то, что ребёнок чувствует отношение. и то, что не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. ребёнок есть ребёнок. он нуждается в любви, внимании, в тебе. хоть раз видела брошенных или соц. сирот в больнице или в доме ребёнка. сходи. месяц будешь в себя приходить. и нигодга не забудешь.