Воспитание детей
что сделать чтобы ребенок 5 мес не боялся купатся
Значит уже чем то напугали ребенка. Потому что все без исключения любят плескаться. Либо вода была холодная или горячая. Либо в глазки попали. Как теперь исправить? . Запаситесь терпением. Всякими ласковыми словами приговаривя бережно и нежно опускайте в теплую водичку. . Вы случайно не градусником меряете воду? чтоб была ровно 36 и 6?Для некоторых детей это холодно. Пробуйте воду локтем, И не купайте, в смысле не производите никаких активных действий. Просто держите ребенка в воде и что нибудь рассказывайте. И чтоб в уши вода не попадала. Вот когда привыкнет. Когда уже будет сам просится плескаться. . Тогда уж и шампунем начнете пользоваться. Смывать аккуратно, чтоб в глаза вода не капнула, И тем более шампунь.
проверять температуру воды ДО того, как опустить туда ребенка! небось бухнули совсем крошечного, не проверив, а вода была слишком холодная или слишком горячая. он испугался - вот и пожинаете плоды до сих пор. обычно дети обожают плескаться в водичке.
пусть мамочка садится в ванну, а малыша на себя сажает.
водичку тёпленькую надо, разговаривать ласково, погружать бережно и медленно в воду
мама научила с роддома как принесли в марлю дочку заворачивали чтоб не пугалась, к 4-м месяцам, когда начинали заворачивать в марлю, начинала ежиться и довольно улыбаться
удивительно, что малыш боится... если сильно кричит-начните с лёгкого душика, научите малыша самому затыкать ванну- мой обожает)) и много воды не наливайте в ванну!
ну теперь посоветую купить горку. пусть чувствует, что плотно лежит. или купать пока животиком вниз - так ребенок видит опору, не пугается невесомости
изночально нужно проверить воду локтем, если тёпленькая, то не нужно сразу полностью опускать ребёнка, сначала нужно намочить своей рукой ему ножки, потом ручки, полевать его помаленичку, и только потом опускать в воду, самой улыбаться, и песенки петь. Пенка детская тоже детей увлекает.
Похожие вопросы
- ребенок (1г10 мес) очень боится врачей. как помочь?
- Что сделать,если у ребенка 5 мес...
- Ребенку 5 мес., кашляет.Подскажите пожалуйста народное средство от кашля для малыша.
- Как снять порчу с ребенка 5 мес?
- Моему ребенку 5 мес. , сегодня приходила массажистка и сказала что у нее вальгус и варус в одном.
- ребенку 5 мес. тужиться и плачет не может покакать сделала 2 микроклизмы и 1 с водой как срочно размягчить стул
- ребенку 5 мес, у него температура 39,5, свечи и сироп не помогают, что делать!?
- Малыш (2,5 мес) стал бояться ложиться на живот. Начинается истерика, как только положу.
- Ребенок 5 мес. Капризничает, рыдает, орет как поросенок на бойне..
- Ребенок простыл,можно ли его намазать медьвежьем жиром,не хочется давать лекарства.Ребенку 5 мес.