Воспитание детей

У кого была "послеродовая депрессия", через какое время она прошла и как удалось победить ее?

М)
Мари ))
Ой, приветики, МаЛиновка, по-моему у меня она вчера опять началась заново! (((((
Ну неделю будет точно чувствую! Обычно она сама куда-то потом исчезает!
А так я от плачевного состояния души пылесошу и мою полы каждый день, книги, телевизоры мне не помогают, даже общения никакого не хочется!
Ирина Головина(Поползина)
Лучший ответ
Мари )) Привет! значит и на тебя накатывает? ну даже хорошо, что я не одинока в этом...Да, домашние дела отвлекают от этой напасти. ее пореветь немного помогает на время
пока еще в процессе, боремся 5 месяцев уже, вчера вот был день слез.
прошла через 5 мес, как я развелась, появились отношения с мужчиной, мной любимым на тот период)) ) вышла на работу, стала по магазинам ходить))) ) я первые 5 мес после рождения ребенка вообще помню с трудом - день сурка и все в черном цвете.
у меня её не было вообще, Я ДО СИХ ПОР ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ, что я уже мама
Sofiya Nazarets
Отлучила от груди и прошла.... Стала кушать все, больше секса могу позволить, запоры перестали мучать, сон нормализовался, ну, не совсем, но все же.... урывками сплю.
тьфу тьфу у меня ее не было! но у моей соседки была! так она в психушки даже лежала, говорят, что она своего ребенка хотела выкинуть, вывезла его на улицу, оставила с коляской его там, благо родители и муж вовремя спохватился так как видели ее состояние, разыскали! полежала она в психушки и сейчас нормальная, гуляет с ребенком, ребенку уже второй год
у меня две недели была, не могла к ребенку подойти, было страшно. Мама помогла. Потом как то нормализовалось.
у всех по-разному!! ! думать о своем дитя, что все хорошо и, что он нуждается в мамочке)) )
если в душе хорошо матери- хорошо и ребенку)) ) не забывай! все пройдет - не переживай!!!
Мари )) спасибо!!!
с первым ребенком была ужаснейшая депрессия! Он у меня родился недоношенным и с маленьким весом, мы лежали в больнице и потом когда домой привезли очень боялась, что с ним что нибудь плохое случится.... попросила мужа купить мне большую энциклопедию по воспитанию детей. она мне очень помогла. и вообще книги помогали очень. еще помогло общение с подругой у которой такие же маленькие дети. прошло наверное через5 месяцев.
а второй тоже недоношенный родился. но тут я все знала и депрессии у меня не было. радуюсь, что у меня такая еще одна прелесть есть!
Хех, моей уже за три года перевалило, а моя депрессия сияет все более изысканными красками...
*_*alina*_* =*
У меня трое детей. И жене некогда было думать о депрессии... ) Суета постоянная с детьми - депрессивные мысли в сторону.