Воспитание детей

Дорогие девушки, у кого была затяжная послеродовая депрессия, расскажите, как это было, как скоро прошло!!!

Ирина Дрига
Когда 7 лет назад я родила дочку, я не понимала о какой такой послеродовой депрессии люди говорят. Решила что все придумали. Я так счастлива, так люблю малышку, какая может быть депрессия. А вот родила второго 2 года назад и поняла, что такое депрессия. Прошла она у меня к этому лету, вернее летом, когда уехала на дачу. И сейчас настроение приподнятое, т. к. жду не дождусь, когда малыш пойдет в сад, дочка в школу, а я наконец выйду на работу. Для себя сделала выводы, что эта депрессия от недостатка общения. Лично мне просто некогда было и не с кем общаться. Муж меня просто "опустил", когда узнал, что в инете на ответах сижу. До сих пор издевается. А на даче подружки, гуляла много и много общалась. Как то все и прошло. А дома все одно и то же: утром встала, приготовила завтрак, покормила, убралась, пошла за дочкой в сад, погуляла, пришла, накормила детей, уложила спать, отвела дочку на тренировку, забрала дочку, погуляла, ужин и спать. И так без изменений 2 года, Что праздники, что выходные, все одно и то же. Детей оставить не с кем. Праздником считала поход в супермаркет. Подруг нет, вернее с такими детьми нет, общаться не с кем. Как тут не впасть в депрессию. Ребенок перестает радовать, особенно, когда орет и не спит ночью. Кстати по ночам мелкий до сих пор хнычет. Но депрессия вроде прошла. Жизнь налаживается и малыш заговорил, стал такой забавный, а то все время орал. Держитесь. Удачи Вам. Все будет хорошо.
Юлия Теленко
Лучший ответ
Смотреть мексиканские, бразильские, и т. п. сериалы.
Не про убийства наши, а комедийные, или про любовь - хорошее подспорье в поднятии настроения.
Тори Квон
Не было, может некогда было!))
депрессировать времени нет: крутишься как белка в колесе; не знаешь, как выкроить время на поесть и поспать
Ирина Дрига Вот на этой почве и депрессия - от перегрузки
У меня чуть больше года была депрессия. Потом я познакомилась с одной девушкой, соседкой. У нее тоже ребенок, нашего возраста. Она начала таскать меня по магазинам, или просто погулять. Когда с детками ходили, когда оставляли на мужей. Так и закончилась моя депрессия. Стала хорошо выглядеть: ) вот только лишний вес после холодильника во временя депрессии скинуть не могу: ( так что вывод - нужно отвлекаться, отдыхать и любить себя.
У меня похожая история, но нам уже почти годик. Меня все вокруг бесят, все всё делают не то и не так, хотя на самом деле понимаю, что он стараются помочь, сделать как лучше. Ну вот пока не проходит, стараюсь себя сдерживать, иногда получается. Больше думайте о хорошем, во всем ищите плюсы.
О мой бог .
I*
Irunchik ***