1. Дожидаетесь мужа, свекровь, маму (ну с кем можно оставить малыша) желательно, когда самый пик " бросания шкафов", ну или уж как получится, идете к соседям на верх.
2. Спокойно, без эмоций, твердым голосом говорим.
Текст обращения:
Уважаемые, соседи! Хотелось бы поставить Вас в известность, что и у нас есть ребено. Ребенку нашему год и месяц. В то время, когда ваш сын приходит из школы. Наш малыш ложится спать. От шума, который возникает в момент прихода вашего ученика, наш ребенок начинает вздрагивать и плакать, мы его успокаиваем, но это не помогает. У нашего ребенка уже начались проявляться признаки невроза, что подтвердил нам педиатр. Поэтому к вам большая просьба! С 11.30 до 13.00. присекать по максимуму прыжки, бегатню, крики и тому подобное! "
Вот представьте, люди даже не замечают, как их чадо бегает и веселиться. А вы мучаетесь. Как правило хватает одного визита, чтоб все успокоилось.
Если не успокаиваются в течении 2-3х дней - звоните в метовку и говорите, у нас на верху кого-то то ли убивают, то ли избивают и такое ощущение, что ребенка! Все- покой обспеченн.
Воспитание детей
Ситуация с соседями сверху! (происходит в данный момент)))) (вн)
я считаю вы здесь не можете предъявлять притензии не к чему . это ребенок .. какой с него спрос ?
А почему бы не подняться? ребёнок-то спит или вы сидите рядом с его кроваткой и вздрагиваете от малейшего шороха?
В восьмилетнем ребенке много энергии, ну не привязывать же его к батареи. Ваш подрастет, так же скакать будет.
Пойти к соседям с ребёнком на руках, и поговорить .
Вот честно, если мне начинают долбить по батарее, я радостно долблю в ответ. Поддерживаю общение, так сказать.)) )
Можно ведь сходить к соседям в любое время и просто по человечески попросить не шуметь в определенное время. Не думаю, что они не поймут.
Хотя... пройдет несколько лет и Вы тоже не будете замечать как громко резвится ваш подросший малыш.)))
договориться нужно. а стучать по батарее- дело склочных старух
да, жить в квартире тяжело, вот в доме класс, никто не мешает. У них такой большой ребенок 8 лет, наверно вам с ней нужно поговорить, чтобы прекратил скакать, и шел играть во двор. У меня тоже сосед капец, живет один, постоянно друзей водит и баб. Они всю ночь гудят, музыку слушают, а самое главное дверями стучат, т. к. всю ночь бегают туда обратно. В домофон нам звонят. Терпим.
Вероника Прись
Ну и зря, вызвали ли бы ментов пару раз, они штраф заплатили бы и в следующий раз подумали бы уже не только о себе.
Елена Гапотченко
после 23,00 не имеют права шуметь, это закон. вызывайте полицию, но ни за что не признавайтесь, что это вы сделали, говорите не знаю кто. но вызывайте каждый раз.
Возможно они даже не подозревают что Вы так мучаетесь по их вине.. . Поговорите с ними обязательно, можно и с ребёнком подняться.. .
Может они для прыжков мини батут прикупят или спортивный мат?
сходить, поговорить- попросить в определенные часы быть потише ..
в вашем случае приходится рассчитывать только на взаимное уважение. днем соседи по закону могут делать что угодно - скакать, слушать музыку, сверлить, громко разговаривать. думаю, что все-таки лучше подняться и поговорить с соседями лично, чем стучать по батарее. если вы адекватный вежливый человек объясните ситуацию и попросите о тишине в течение пары часов, то адекватные нормальные люди поймут и постараются вас не беспокоить.
совершенно не обязательно идти прямо сейчас, уж сегодня это переживете. а вечером, когда сможете оставить на кого-нибудь малыша, сходите и поговорите. а можно и с ребенком сходить, когда проснется...
Днем вы не имеете никакого морального права этому ребенку запретить бегать и прыгать, я не думаю что этот шум может превышать допустымые нормы, это не перфоратор. У меня соседи снизу долбят по батареям из-за того что мой 3-летний ребенок бегает, а у тетки видите ли голова болит. Я мелкую научила им в ответ долбить.
Терпеть.
Да, я вас прекрасно понимаю. Нам тоже не повезло с соседями. Неблагополучная семья, 2 сына, 1 вообще невменяемый... Как появляются, все, постоянно какой-то шум, разборки. В том году как раз на праздники "ремонт" затеяли, хотя что там ремонтировать, этому бомжатнику уже ничего не поможет. Шумели и рано с утра, и вечером. И нервы мои не выдержали, пошла и в грубой форме все высказала. Пару раз милицию вызывала. Пока относительно спокойно, я им сказала, что беспредела не потерплю, будет или по-хорошему, или по-плохому. Вам советую тоже пообщаться с ними, иначе так и будет.
с 11 часов вечера до 7 утра методично стучать молотком по батарее
прийдут ругаться - скажете - вот и мы так днем спать из-за вас не можем
Лера Матвеева
А вот это уже нарушение, при котором можно полицию вызывать. После 23-00 шуметь запрещено законом.
а в жизни не будет романтики и дальше наверное лучше с младенчества быть готовым к трудностям и реалиям, у меня ребенку 1.3 живем в новом доме, ремонты у всех и постоянно, ничего спим, я вообще днем на балкон выкатываю, если у вас есть балкон попробуйте и сон лучше и сосед мешать не будет
вечером сходить, когда дома кто то будет.
поговорить один раз и навсегда.
у меня было наподобие.. у соседей ПИАНИНО... и вот дети соседские, садились играть как раз тогда я дочу в таком как у вас, возрасте, и меньше, укладывала спать.. и собака мелкая и гадкая у них....
поговорить один раз и навсегда.
Лера Матвеева
Скажите спасибо, что у вас соседи не студенты консерватории, а всего лишь пианисты, а не трубачи. или барабанщики.
Лера Матвеева
Вам повезло. Дети музыкой занимаются, еще и играть-то толком не умеют, да и занимаются не так много. Представьте, что у вас соседи-студенты консерватории. Трубачи и ударники. Они занимаются минимум по 3 часа в день. А запретить им заниматься вы не вправе. Пришлось бы вам беруши покупать.
взять ребенка и подняться, надавить на жалость, может там мамашка таки адекватная
у нас рЕмонт делали под нами месяца три с перфораторами и дрелями, ото было жесть, там чувакам вообще на все насрать, они тупо не открывали двери.
поднимитесь, вы же не на полдня туда пойдете, а на пару минут, потребовать тишины, хоть полчаса
Ругаться с соседями не стоит. Нужно обязательно найти время и поговорить с ними с глазу на глаз!