Воспитание детей
Подскажите, как быть в такой ситуации - если у соседей сверху новорожденный, а под ними живет девушка,
обучающаяся в музыкальном училище? Ей надо играть на пианино, а ребенку соответственно спать. Что можно придумать? Это случай наших родственников, у них возник конфликт с родителями новорожденного. Конечно, ребенку нужен сон, его матери отдых... Но как же быть молодой соседке, она не может ( да и не хочет) бросать свою учебу. Кроме как дома ей играть негде. Поздно ночью и рано утром она не играет, все в рамках административного кодекса. Просто человеку правда надо репетировать, это дело всей ее жизни. А мать ребенка постоянно приходит скандалить. В конце-концов их ребенок тоже доставляет соседям неудобства, орет по ночам, потом и топать будет.
Правда на стороне девушки, которая занимается музыкой.... В дневное время она имеет полное на это право... И пусть эти соседи с новорожденным заткнутся.... Мало ли кому нужна тишина в дневное время, совсем оборзели... Я например работаю в ночные смены и что теперь буду на всех соседей набрасываться, которые музыку днем включают или ремонт делают.. . Я видите ли спать днем хочу.... А ребенка вообще к тишине приучать нельзя.... тогда и шагу не даст ступить, от каждого шороха просыпаться....
вообще-то у пианино есть "тихая" педаль. Так что проблема надумана. Мамашу послать к черту, пусть делает звукоизоляцию, раз ей нужна тишина.
В данном случае надо договариваться, а не сраться. Мадам играющая на пианино это поймёт, когда у самой малыш появится, надеюсь, что хотя бы стыдно будет. Пусть играет, когда малыш не спит, а он от недосыпу ночью орать не будет, только и всего. А в плане топота - гипроковый подвесной потолок спасает положение лучше некуда.
не будет, ребенок должен привыкать к звукам, а к музыкальным - ему же на пользу. Скандалом делу не поможешь, и девушке заниматься надо. Придется как -то приспосабливаться, тем более, слушать классику на халяву лучше, чем пьяные дебоши, например, я бы еще насчет графика погвориила бы, умные люди всегда найдут компромисс
у меня дочка в первом классе музыкальной школы, а в подъезде было несколько маленьких детей и никто не возмущался. А если эта девушка хорошо играет, то это для маленького ребенка одно удовольствие такую музыку слушать и под нее спать . Это же не рок группа вам.
если не получается обговорить время кто когда спит и кто когда играет, тогда молодой пианистке советую продолжать играть и репетировать. Она же играет днем, значит имеет полное право.
У нас есть законодательство . Вот и действуйте исходя из него. А на ХУЛИГАНКУ -мамашку --заявление в милицию, что прикрываясь ребенком . терроризирует соседей!!!
Пусть играет... это их проблемы, мой малыш с рождения и при громко включенном телевизоре спал....
ну договориться как то, я думаю не с утраж до вечера она играет. Выделить часы определенные, коргда они гуляют или еще как то
вообще то соседей снизу обычно не особо слышно.. разве что на трубе играет... .
ничего не делать. обоюдное терпение- и все... договариваться глупо! новороженные дти спят 22 часа в сутки!!
есть специальные звукоизолирующие материалы. было бы желание))
звук от рояля или пианино несравним с криком младенца. да и ситуации у людей разные. существуют нормы допустимой громкости не только в ночное, но и в дневное время. сходите в роспотребнадзор, там вас по этому поводу проконсультируют. а потом поговорите с девушкой. если это нормальный человек, она должна сделать у себя звукоизоляцию. наверняка, не одним соседям ее игра надоела. да и жилье предназначено для того, что бы жить, а не для чего иного. за использование жилого помещения в многоквартирном доме не по назначению предусмотрены отдельные санкции.
Пусть играет - это ее право, такое же, как у малыша орать и топать . Скорее эта музыка маму злит, а не малыша беспокоит, не всем же нравитя пианино!
договоритесь с соседкой о том времени, когда ребенок не спит, а бодрствует. И обговорите тот момент, что в период сессии она будет играть столько сколько ей надо - это в конце концов и ее жизнь тоже.
Мне эта ситуация более чем знакома - я играю на саксофоне и меня слышно на пол-подъезда. И тоже приходилось вот так вот решать этот вопрос.
Удачи.
а хорошую звукоизоляцию в квартире провести не судьба? Проще на других наезжать?
У меня старший в одной комнате на фортепиано играет, младший - в другой комнате спит....
вообще то как надо играть на пианино, чтобы не спали соседи сверху? но тут обе стороны должны пойти на уступки: во первых обеим сторонам следует изолировать свои квартиры-толстый ковер прекрасно глушит звуки. во вторых, договориться о своеобразном графике: ребенок не весь день спит, правда? кроме того, нельзя перед младенцем на цыпочках ходить-он должен привыкать к громким звукам
Посылать податьше мамашу, причем матом, если не поймет. Пусть скажет спасибо, что по утрам не играет и по ночам. Я по себе знаю, как это, когда новорожденный орет как резанный пол-ночи, и ничего с этим поделать нельзя.
Договоритесь с соседями. Ведь у ребенка есть время, когда он не спит. В это время можно и поиграть на инструменте.
послать соседей подальше.
у меня у соседей сверху 5-ый год идет ремонт, и каждые (!) выходные мы просыпаемся под визг перфоратора.
каждый волен проводить свое свободное время в своей квартире - как ему заблагорассудится!!
Надо просто ребенка новорожденго приучать спать ни как не в тишине, у нас сын засыпал под музыку и я могла всегда занематься своими делам, и заходить в комнату и спокойно телевизор смотреть, он у нас по седнешний день спит в любой обстановке, сейчас ему уже 2,5
Попросите, чтобы девушка ирала что-нибудь приятно-успокаивающее и усыпляющее.
Ругаться не выход, попробуйте договориться. У меня когда дочка родилась соседи с низу ремонт делали, ничего договорились. Грудничкам пофигу громкие звуки, через месяц моя дочка без проблем засыпала под звуки от перфоратора. Мне кажется не вы ребенку мешаете спать, а самой мамаши не нравится ваша игра!!!! Удачи!!
Это - дело договоренности.. . КОгда у нас появился ребенок - я занималась на муз. факультете, близились гос. экзамены. Так что пришлось заниматься в училище!
А у них, что ребенок целыми сутками спит? Пускай по батареи перестукиваются, когда можно играть а когда нельзя!
Когда соседи делают ремонт, мы же мамы не бегаем по этажам и не ищем кто там сверлит? Да есть закон когда можно пошуметь. Пускай соседи приучают своего малыша к музыке, а не бегают отношения выяснять - все же это лучше когда сверлят.
че за бред, у меня тоже маленький ребенок, а соседи сверху шумят, просто договорились, что после 7 вечера, я в это время Дениса укладываю, они удут потише. А раз на то пошло с 6 до 23 можно хоть на ушах ходить. Просто с людьми надо договариваться, а не срать друг другу
установите лад назначьте время в которое ребёнок спит пусть она не играет ребёнок пронётся пусть репитируе