Воспитание детей
Как донести до соседей сверху человеческое отношение к людям?
Здравствуйте! Мы молодая семья с годовалым ребенком и недавно въехали жить на квартиру. Возникла проблема с соседями сверху. Там живет мать с дочерью, которой 17 лет. Так вот, эта вполне взрослая девушка скачет целыми днями до поздней ночи (1-2 ночи) как лошадь! Просто невозможно порой уже это слушать, тем более, когда пытаюсь уложить спать ребенка днем. Особенно сейчас, когда на улице зима, и порой просто не выйти на улицу.. Я уже поднималась и беседовала по хорошему, и крайний раз даже по-плохому, сказала, что буду жаловаться участковому. Хотя конечно я не пошла к нему, поскольку мы во-первых квартиранты, и во-вторых я знаю что они не нарушают закон как таковой.. Получается с нашей стороны никаких мер предпринять я вовсе не могу (( Женщина эта также отвечает, что и ей наш ребенок мешает, когда плачет по ночам, или с утра ходит рано утром по квартире. Но я то не могу это пока контролировать, все дети плачут и учатся ходить.. А ее то дочь может не скакать так громко. Ощущения, что делается все назло.. Как нам быть? И еще, она сказала: Вам наверное лучше будет съехать.. Мы бы и рады сами, но кто даст денег на переезд, и кто найдет нам новую нормальную квартиру с нормальными соседями сверху. Наболело. Не знаю что делать (((
Доживайте месяц и съезжайте!... на следующий месяц у вас же есть на оплату деньги, так ими и платите за новую.
Может вам пустырника попить
Алина Аминова
ЕСЛИ БЫ ТАК ПРОСТО ВСЕ БЫЛО. Наверное вам не приходилось снимать квартиру. Сейчас нужно около 80 тыс, чтобы переехать. Залог за квартиру раз, оплата за первый месяц два и агенту за работу 3. как правило это 50% от стоимости квартиры.
если скачет как лошадь до 2 ночи-вызывайте участкового, обычно 1 раза бывает достаточно, чтобы скакать перестала
Т. е. что девушка по квартире ходит (не скачет, а ходит) вариант не рассматривается. Что плач Вашего ребенка им мешает, так это же ребенок и Вы не можете его контролировать. Тоже в расчет не берется.
Может быть сделать звукоизоляцию потолка? Или может быть им летать по воздуху? Если она это делает после 11 вечера вызывайте полицию и они будут разговаривать. Снимаете Вы квартиру или не снимаете значения не имеет. Если же происходит днем, то звукоизоляция.
Вспомнить, что Вы снимаете квартиру в многоквартирном доме, где есть соседи, которые не обязаны соблюдать Ваш личный режим дня. С чего Вы решили, что соседи потерпят, пока Ваш малыш плачет по ночам, а 17 летняя девушка не вправе танцевать у себя дома?
Я бы на месте Ваших соседей сверху -тоже попросила бы Вас потратиться и сделать шумоизоляцию или искать аренду отдельного дома -а не приставать к посторонним людям со своими проблемами, они же не виноваты, что Вы снимаете - они живут у себя дома.
Алина Аминова
с того решила, что для танцев есть специальные залы и многоквартирный дом не предусмотрен для таких практик. Шумоизоляцию делать не собираюсь, поскольку это не моя личная квартира, а вот быть человеком и пойти на компромисс всегда можно. я сказала часы, когда мы ложимся спать днем. в это время можно и потерпеть со своими прыжками. для крепкого сна достаточно надеть беруши и никакой плач беспокоить не будет. малышу я беруши надеть не смогу.
Вы знаете вовсе не факт, что она там специально скачет. Бывает у людей такая тяжелая походка, так что ж ей теперь летать? А может она чем-то занимается, танцами например. Другое дело что вы можете это ограничить. после 11 часов вечера скакать запрещено.
Ничего вы не сделаете, поскольку живете под ними! Мы терпели таких мудаков 20 лет, пока не купили другую квартиру!
Звукоизоляция у квартиры мерзкая, вот вам и кажется что прыгает. У меня вот за одной стенкой почти непрерывно орет ребёнок, родители которого занимаются чем угодно, только не им, и это главный раздражающий фактор. Внизу гавкают 2 собаки, за стенкой периодически устраивает концерты кислоты на полную пьяный сосед. Знаете, живу и не выеживаюсь... Потому как в многоквартирном доме живу. Вот перееду в частный дом - и сразу все это прекратиться. С чего соседи должны радоваться плачу вашего ребёнка? Он их точно также раздражает как топание девушки - вас. Жаловаться тут некому. Я вот иногда готова куда угодно позвонить, чтоб родители -малолетки подошли бы к ребёнку за стенкой и он прекратил бы орать. Только толку нет. Потому что там все в ажуре, богатые мамы-папы у малолеток, а то что их деть орет постоянно - всем чхать, этожеребенок!!!
Алина Аминова
плач ребенка можно легко пережить в наушниках или берушах, слушая любимую музыку, или тихонечно посапывая во сне. Ребенку я не смогу создать условия тишины с таким скачем над головой. Так что уважаемая, надо уметь находить компромиссы, а не выставлять свое г.. но наружу..
Скорее всего у Вас дом со стремной шумоизоляцией, а соседи ведут вполне нормальный образ жизни.
Ну раз вы квартиранты проще съехать на новое место, тут другого не дано, чудес не бывает. Удачи
Ну может она на танцы ходит и репетирует или скакалка для фигуры... Так что норм все, что 17 лет)) Просто вызовите наконец участкового, если снова скакать начнет ночью. А какой город, если не секрет? Просто где-то читала что-то похожее...
Алина Аминова
Москва. Так как я вызову участкового? они сразу ему скажут, что мы здесь никто и звать нас никак..
Никак. Сделать звукоизоляцию и не париться :) Мне шуманет эко жизнь спас и психику в этом плане :)
Всякий прыжок требует подготовки, а потолок необходим для концентрации
на след. этапе жизни потолок раздвигается опять, это максимализм-считать, что есть пределы развития.... все в наших руках!!!
А что здесь такого? Когда мне было 3 года, мы жили в квартире, и внизу нас жила полоумная бабка. Даже если что-то уронить на пол, она начнет стучать по батареям. Слава богу, мои родители не стали терпеть это, и купили коттедж. Там мне обустроили тренажерный зал, и я могу тренироваться в фитнессе, сколько захочу Теперь нам никто не мешает.
Всегда интересовало, такие люди, как Вы или та полоумная бабка с 6 этажа реально считают, что лучше, когда ребенок сидит, более, сопливенький такой... Гораздо лучше, когда ребенок (и не только) занимается активным видом спорта, выплескивают свою энергию
Алина Аминова
Для того, чтобы заниматься чем-либо, существуют спортивные залы и бальные залы, там и практикуются все нормальные люди, а не дома над головой у соседей. Мололдцы ваши родители, что смогли позволиь вашей семье переехать в коттедж. Слава Богу, что у них были на это средства. Не у всех людей есть такая возможность. конечно лучше жить автономно, все люди разные, у всех свои потребности в отдыхе, спокойствии и проч.