Воспитание детей
Как угомонить соседей сверху?
Начиная с утра, соседские дети сверху начинают ржать, как кони, носиться по дому не переставая. Уже одинадцатый час ночи, а они до сих пор скачут. Бьёшь по батарее- бьют по батарее в ответ. Куда яжемать смотрит только. Элементарно не объяснить ребёнку, что по мимо них в доме живёт ещё куча семей, где в такое время могут спать дети, старики и уставшие с работы люди? Пока не поднималась. Как вы решаете такую проблему?
Самые толковые ответы свернули .
Действительно, просто подняться и пообщаться .
Не отреагируют, вызывайте участкового . Пишите заявления .
Но сначала по соседски .
Юлия Кондратьева
Понимаете, мне не смехуёчки нужны, а дельные советы, которыми Вы пользуетесь сами (ваш ответ вполне конструктивно изложен, по делу. Если бы так по делу отвечал каждый, то ничьи ответы я бы не отвергнула. Можно всё на свете обгадить, но так и не ответить на поставленный вопрос, а ответить косвенно или не по делу. Я обращаюсь с проблемой, которая со мной происходит ежедневно. Терпению приходит предел, а мне говорят "терпи". Это выход? Нет. Спасибо за ответ!)
Так давно бы уже поднялись.
Чего сидите то?
Возмущаетесь и строчите вопросы в инете.
Чего сидите то?
Юлия Кондратьева
до 11 я бессильна, на всякий случай.
Я решила эту проблему раз и навсегда - переехала на верхний этаж.
Сейчас хочу трёшку вместо двушки - вообще буду искать верхний этаж + угловую, которая захватывает ВЕСЬ торец дома!
Все остальные меры бессмысленны, увы... вседозволенность и быдлячество неискоренимы :(((
А по батарее стучите, чтобы и старики наверняка проснулись?)
Юлия Кондратьева
Стучу специально у потолка и не долго
Начните с визита. Поговорите по хорошему, может поймут. Не поможет-начинайте "войну", т. е заявление участковому по каждому случаю. Может его визит принесет какие-то плоды, хоть к нему прислушаются.
До 11 ничего не сделаете.
соседи сверху не беспокоят, а вот соседи снизу нас достали - всё им не так, то по батарее барабанят, то музон включают, то орут "Эй вы там наверху!!!"
Пока попробуйте поговорить с ними по-хорошему, потом обращайтесь к участковому.
мы сделали шумоизоляцию, чтобы не беспокоить соседей своими прихотями по таким вот дурацким поводам. Никто же не виноват. что Вы живете в многоквартирном доме -сегодня эти соседи. завтра другие, после завтра ремонт, или еще что - это и есть минусы многоквартирного дома, вне зависимости дети там или кто.
Вообще, угораю над странными людьми. искренне думающими. что стучание по батарее прям кого-то должно остановить. Представляю, как соседи угорают с странных соседей, зачем то стучащих по батареям, типа, от одиночества общаться хотят))
Юлия Кондратьева
Давайте вместе посмеёмся? Когда 23.00, то будьте добры отложить свой ремонт до завтра, уложить детей спать или просто угомонить и просто не орать. Исходя из ваших слов, можно подумать, что панельный дом даёт полное право ущемлять права на покой после 11 часов, других людей, живущих по соседству. Давайте ночью бить посуду, орать песни, носиться по квартире, прыгать на пол с дивана, пользоваться дрелью по ночам? Я посмотрю, какими альтрустами будут ваши "всепонимающие" соседи снизу и сбоку.
Включи ХОВУ БАТЯ В ЗДАНИИ НА ПОЛНУЮ А САМ ПОДОЖДИ НЕМНОГО хахахахахахахахахах
До 23 часов имеют права. И, если какая -то неадекватная баба стучит им по батарее, они имеют полное право написать заявление в правоохранительные органы. Терпеть не мог шум, но в этой ситуации, не правы вы.
Пообщайся с соседями, возможно они ещё кому-то мешают. Если нет, то пишите участковому. А на вашем месте я бы ходил к ним каждый раз, когда они шумят. По закону 40дб не выше, у них явно больше. С такими тварями нужно бороться.
ПРОСТО ИДИ И МСТИИИИИИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЧТО БЫ ЗАТКНУЛИСЬ ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮТ
будь мстителем!!!
позвони в полицию