рассказываете ли про то, что нужно избегать общения с незнакомцами, не ходить одному в безлюдных местах, избегать пьяных, не открывать дверь посторонним людям, не играть со спичками, правильно переходить проезжую часть и т.д
в какой форме вы это делаете? как часто? делаете ли вообще?
Воспитание детей
Жизнь полна опасностей. Как вы учите своих детей быть острожными в ней, чтобы не случилось беды?
Нужно обязательно рассказывать обязательно всё то, что вы перечислили.
Делала-сейчас моим сыновьям по 30,значит, сработало!
В нормальной и адекватной. Учу не притягивать проблемы страхами и ненужным общением. Пугать не пугаю, крещу на дорожку каждый раз и молюсь за ребенка. Так что все надо объяснять спокойно, + примеры.. в нашем окружении нет проблемных, пьющих людей, или рисковых... надо помогать формировать круг общения+ учить не бояться, тк. . все в руках Божьих.
Своей периодически показываю передачи типа ЧП.. .
Очень её впечатлил сюжет когда дети в дыму задохнулись, теперь сама всё время всё проверяет, особенно перед выходом из дома.
Даже стишок придумала сама - "Лучше 1 минуту потерять, чтоб 01 не вызывать"
Очень её впечатлил сюжет когда дети в дыму задохнулись, теперь сама всё время всё проверяет, особенно перед выходом из дома.
Даже стишок придумала сама - "Лучше 1 минуту потерять, чтоб 01 не вызывать"
мне еще рано учить, а вот меня никто ничему не учил, как-то всегда инстинкт самосохранения срабатывал что ли.... всегда понимаешь что опасно а что нет. навверно нужно как бы обьяснить ребенку и довериться его инстинкту, ну и на личном примере что возможно показывать, а что на примерах из фильмов-книг
Особое внимание уделяю незнакомым дядям (в смысле того, что уже всю плешь проела своей дочке, что с незнакомыми на улице нельзя разговаривать, нельзя ничего у них брать, а если что, кричать на всю улицу)...
Nensi Braun
Тётей тоже надо опасаться,они иногда с дядями заодно!
в грубой с побоями. очень часто.
я предпочитаю муай тай
Татьяна Гончарук
это что такое???
Вообще я это делаю каждый день, просто напоминаю не взначай и так у детей уже выработалось, что с чужими людьми разговаривать нельзя тем более куда то идти. Дорогу тоже начали учить когда можно переходить а когда нельзя, у нас нет светофоров. ну вот как то так.
У меня со старшей дочкой разговоры как со взрослой, я тараюсь не читать нравоучений, а как б невзначай между сторок напомнить то, другое, и срабатывает, приходит со школы (7 класс) и тараторит с порога-все рассказывает. Расказала-обсудили, усвоила. А если безконечно словно таблицу пифагора твердить то получается почему то наоборот. М живем и учимся. так проще.
Похожие вопросы
- Доброе время! Вы учите своего ребенка постоять за себя? не важно мальчик или девочка... и как успехи?
- Ваше отношение к детским дракам, точнее ДАТЬ СДАЧИ, надо ли этому учить своих детей? А если покалечат обидчика?
- Вы учите своего ребенка делиться игрушками на детской площадке (если ребенку 1,5-2 года)?
- Как вы думаете, должны ли родители с самого раннего возраста учить своих детей уважать окружающих и не
- Как вы учите своих детей не попадать в руки плохих людей, избегать неприятных ситуации?
- - Нужно ли учить своего ребенка английскому языку…?
- а вы учили своих детей алфавиту?Учили писать буквы?Со скольки лет учили и за какой срок ваши дети научились?
- НАВЕЯЛО. ((( Родители, а Вы учите своих детей вежливости и доброте? Учите не обижать и помогать младшим, защищать слабых,
- Вот зачем мы учим своих детей делиться игрушками с соседскими детьми?
- Родители, Вы, учите своих детей хорошим манерам поведения (+)