Воспитание детей

вы чем будете наряжать елочку? мамочки как начсет самодельных игрушек сделаные вместе с ребенком?

я вот планирую самодельными потому что это весело и увлечение для ребенка классное.. .
может сайт подскажете поделок каких нибудь?
Лена Доля
Конфеты понавешаем.. . Из подарков, хоть все сразу не съест и красиво...
Saglara Doraeva
А почему только мамочки?
Я вот и сам с самого детства люблю все самодельное, особенно, если вместе.
Сайт подсказать не могу (просто не знаю) , а вот кое-что из личного опыта вспомнить постараюсь.

Во-первых, желательно приобрести тонкую разноцветную фольгу. Игрушки и елка любят, когда все переливается и сверкает. Можно взять из шоколадок, всяких конфет, можно просто купить.. .

Во-вторых, самое простое, но и самое классное - шарики. Поищите у сбя дома - из под пинг-понга, теннисный (правда тяжелый) , клубочек ниток, в конце концов скомкать кусок газеты в шар.. . Потом этот - шар-шарик - оборачиваете фольгой. Ни к чему пытаться сделать гладкую поверхность, наоборот, шершавая в свете электрогрильянды будет смотреться еще лучше. Проденьте нитку - вот вам и игрушка.

А дальше - полет фантазии. Сделайте снеговика (снежную бабу) . Скатайте из бумаги три разных шарика, соедините их иголкой (или ниткой) , вместо носа, косочек грифеля красного карандаша, вместо ведра на голове, например, наперсток, вместо рук, кусочки елочки.. .

В-третьих, классная штука - пластилин. Из него можно сделать все, что угодно.

В-четвертых, краски. Ведь игрушки можно сделать не только объемными, в частности, звезду на верхушке. Тогда белый картон или плотная бумага и - вперед.

Вообще, я бы меньше брал уже готовые идеи (в частности, вопрос о сайте) , фантазируйте сами вместе с детьми.

Но в любом случае на елке сделал бы винигрет, самодельные игрушки со стандартными, купленными - чтобы все перемешалось.

И обязательно конфеты на елку, и обязательно всяких игрушек под нее, и обязательно много снега (ваты).. .

Удачи в Новом Году, и пусть ваша елка будет самая красивая!
согласна с Солнцем, ещё добавлю атласные банты.!!!:)
Соломенные игрушки, купленные на ярмарке. А еще можно орехи грец. в фольгу завернуть. и конфеты повесить. детям это нравится. И еще пастилу и зефир - и все на елку. только чтоб, когда они снимали, не уронили дерево :)))))))))
Можно нарядить ёлочку аригами, аккуратно сделать их самим это очень увлекательно, можно сделать целый зоопарк, только представьте себе ты заходишь в комнату а над головой исят разноцветные аригами фигурок животных, это же прелесть, а можно ещё сделать ёлочные игрушки например как фонарик или шарики кубири, это может и первый класс но очень увлекает, можно сделать разноцветные снежинк аккуратные вырезаные и покршеные небольшим размером, можно сделать балобанчики из ниток пушисто, надуть много много шариков и усыпать ими всю комнату, очень эффектно смотрится! Можно сделать конфетти как это было раньше только сделать их самим и с блёстками и эффектно, это очень красиво и интересно, удачи вас и с Наступающим новым Годом!!!
супер
Дина Акайкина
Мы делаем:
маленькие "подарочки" - кубики из пенопласта заворачиваем в красивую бумагу и перевязываем тесьмой, узкой лентой.. .
банты из красивых лент новогодних цветов.. .
шишки красим акриловыми красками в золотой, серебряный цвет.. .
снежинки вырезаем.. .
фонарики классические бумажные.. .
еще сделали панно на стену: там и сеточка золотая, и ленты, и банты, и елочки-снеговички-колокольчики.. .
А в качестве подарков родным - фоторамки (из картона размером А5 вырезать рамку, оклеить бумагой или тканью и украсить как ваша душа пожелает - тесьма, ленты, кружево, бусины.... После этого наклеить с обратной стороны лист картона с трех сторон (с четвертой будет вкладываться фотография) и закрепить петлю для подвешивания рамки.
Практично и оригинально! )
Alina)* Kravcova)*
М Т да прикольно!!!!
Это очень здорово, что Вы интересуетесь самодельными игрушками, потому что это помогает нашей экологии. Вот неплохой сайт (мне, хоть и не ребенок, понравилось =) http://igrushka.kz/

А еще в этом году я придумала печь пряничных человечков. Очень забавно и вкусно получилось. Думаю ребенку тоже понравилось бы.