Воспитание детей
У ребенка новое развлечение - бросать об пол игрушки, пока не сломает. Как с этим бороться?
Вчера подарили 3 игрушки. 2 китайских он к кноцу дня добил в прямом смысле. Белорусская выстояла в неравной борьбе. Сыну 2 года и 3 месяца. Ни уговорю, не угрозы не действуют. Отвелечешь, а к онцу дня то же. И в саду ыоспитатели жалуются
Я думаю. что это пройдёт! ! у меня старший всё рвал... газеты, обёрточную бумагу, коробки из-под обуви! ! ( книги прятала, чтобы не смог достать)) ) это просто было что то) ) на мелкие кусочки... Что его в этом привлекало? ? звук? процесс? ? Сейчас ему 27 лет... когда рассказываю... смеётся)) )
Надо конечно с ребёнком разговаривать... НО и перетерпеть это тоже)
У моих детей хитом был конструктор Мега-блок. Похож на Лего, только детали здоровенные. Вот бы собрать какую-нибудь конструкцию из таких деталей, а потом об пол швырнуть) Восторг был бы полный- и громко, и разлетается во все стороны, и можно много-много раз собирать и ломать)
Все дети через это проходят.. . Ребенок так познает мир. . Он не всегда будет так делать . По моему, наказывать за это смысла нет.
Пороть. Забрать все игрушки и не довать.
И у нас такое было. мы с мужем сказали, что не будем покупать игрушки, если так будет обращаться.
к слову, дочь у нас игрушками не избалованная. Выводы сделала очень быстро. теперь бережет.
Надо сказать, что инрушки обидятся и уйдут от него....
На время все игрушки уберите в шкаф, все до единой. Скажите они испугались и убежали боятся, что ты их сломаешь. Посмотрите на его реакцию, только сразу не отдавайте, должен прочувствовать.
не обращайте внимания, пусть ломает. Я специально покупаю самые дешевые китайские машинки, она их сломает и не жалко. А приличные игрушки не ломаются, как их не ломай)) ) но деткам надо ломать, просто им интересно, они так мир познают))) ) Само пройдет со временем)))
купите ему мячик, он не бьющийся.
А лучше, найдите ему другое интересное занятие, а об этом он забудет.
А если не получается, то не покупайте ему игрушки, мол мы тебе купили, а ты сломал, значит будешь без игрушек.
Мария Кузнецова
і мячікі есть. Ему сломать інтереснее
Покупайте мягкие игрушки - замучается ломать и перестанет пытаться. А будет рвать - не покупайте никаких. Пусть учится ценить то, что имеет.
покупать не бьющиеся и не ломающиеся игрушки...
забрать игрушки, и когда спросит почему их нет обьяснить причину
В принципе, у такого поведения может быть несколько причин:
1. (наиболее вероятная) - деструктивное познание мира - со временем пройдет, но, стоит обратить на это внимание, помогите ребенку разобраться с устройством игрушки, может стоит специально купить какую-нибудь сборно-разборную модель, которую Вы с ребенком вместе сможете разбирать, собирать, что бы посмотреть как она устроена внутри, кроме того, каждую поломанную игрушку стоит попытаться починить вместе с ребенком, либо, при виде разрушительного поведения, предложить малышу вместе заглянуть внутрь игрушки.
2. возможно, попытка привлечь к себе внимание
3. эдакий детский способ снять стресс - тогда стоит попытаться направить энергию ребенка в мирное русло:)