Воспитание детей

Почему врачи при люой ОРВИ, ОРЗ сразу прописывают ребенку антибиотики? Ведь так и свой иммунитет не заработает

Ксения Зайцева
Helenka- это нарушение, причем грубое-рушит иммунитет. Но все молчат. Например, В США можно подать в суд за назначение антибиотиков-там их назначают в крайнем случае и очень боятся.
Руся Алиева
Лучший ответ
Дочке 7 лет - антибиотики прописывали два раза. Сыну 3 года - вообще не прописывали. Так что видимо вам попадаются не очень хорошие врачи.
Dinara Aitmoldina
сейчас не так часто, как раньше. моим детям даже при температуре 38 не назначали, врач говорит: Постараемся без антибиотиков обойтись. назначает анаферон, пиносол, ингалипт, чай с лимоном, клюквенный морс и т. п.
Это не только в нашей стране. Везде сейчас так
Елена Юшкова не везде. У нас в Германии ,наоборот ,ОЧЕНЬ редко антибиотики выписывают. И без рецепта их купить вообще нельзя.
потому что врачи себя перестраховывают, есть бактериальное или нет - их это не волнует, они прописали на всякий случай, а иммунитет вашего ребенка им не интересен, им более важна их работа.
Вера Лощинина
а вы на что?
Ну, просто им глубоко плевать на ваших детей и они тупо подстраховываются по старинке-типа: пропишу-ка я (ну чтобы уж наверняка) антибтиотичек какой-нибудь.... Вирусные заболевания (ОРВИ, ОРЗ) не лечатся антибиотиками. Антибиотик-серьезный препарат, который выписывает врач (опытный может, вероятно, и без анализов) после хотя бы общего анализа крови.
они наверное считают лучше перебздеть чем недобдеть.. . у нас врач вообще постоянно ангину ставит, говорю ей аллергия у ребёнка (летом) , насморк, чихает.. . а она посмотрит горло и диагноз ангина.
поэтому не слушаю я врачей сама решаю чем и как лечить
Да нет, нормальные врачи так не делают, только если знают что бактериальное воспаление.
у вас врачи такие сходите к другому доктору. наша педиатр антибиотики назначает только если есть риск загреметь в стационар. а в других случаях адекватное лечение. просто некоторые доктора не повышают квалификацию и лечат как в совдеповские времена. всех одним препаратом
Если мыслить логически: простуда вызвана бактериеями, бактерии нужно убить, чтобы избавиьтся отпростуды. Так что же давать, ромашку? Если организм сам справится, не водите к врачу, пусть выздоравливает самостоятельно. Я вот недавно три месяца боль в горле побороть не мог. Ни температуры не было, ни слабости, просто болело горло и иногда был кашель. Три разных антибиотика, иммуномодулятор, ещё каких-то кучу таблеток выпил, еле вылечил.
А с другой стороны: врачами сейчас работают те же люди, которые вместе со мной учились в университете, только на медфаке. Я видел, какие со мной учились физики. Думаю, врачи у нас примерно такие же.
Winter Cherry
Наша педиатр не такая. Наоборот уговаривает потерпеть (был случай что я уже просила приписать антибиотик)
Алена Шедько
потому что если у детей (будущих взрослых) будет иммунитет, то у врачей не будет работы.
Winter Cherry Эти без работы точно не останутся. Как и строители с учителями.
Вообще-то, назначая антибиотики направо и налево, они способствуют эволюции микроорганизмов в формы, невосприимчивые к антибиотикам. Ещё немного и мы проиграем битву за планету.
Мои дети вообще не знают, что такое гормоны и антибиотики. И не потому, что не болеют - болеют, как все. Я хоть и ветеринарный, но врач, лечу так, как считаю нужным, врача вызываем в экстренных случаях, когда в чем-то сомневаюсь, а так в поликлинику ходим только выписываться. И врач и медсестра нас обожают и сами признают, что сейчас практически все дети залеченные антибиотиками и гормонами. И родителям многим так проще и быстрее - дать чудодейственную дорогущую таблетку, чем заморачиваться
Ну сразу исключают риск осложнений наверное.

Короче это современное развитие медицины. К примеру в США давно сразу антибиотики назначают.
Это, так сказать, плоды цивилизации:)
у нас далеко не сразу.. . У нас только если температура 3 дня держится...
Елена Быкова
Нам один раз выписовали, но до этого мы 2 недели лечились разными таблетками и это не помогло. Значит у вас такой врач.
Им так проще- а народными средствами не пробовали?
Ира