Воспитание детей

В каком возрасте ребёнок перестаёт рисовать каляки и может нарисовать что-то конкретное солнышко, домик, облако и т.п.?

Наталья Липчик
Есть дети, которые уже в 2 года неплохо рисуют. Нашему 8. От каляк недалеко ушел. Я тоже чуть больше каляк могу рисовать, хотя с мелкой моторикой у меня полный порядок. Большинство 7летних детей рисуют лучше, чем я.
Людмила Губаревич
Лучший ответ
У меня с двух лет рисуют
Наталья Липчик у меня тоже рисует, я вот думаю это она гений или это нормально:))) Ей 2,4г. Рисует почти ровный круг, где-то с ,1,8. Сейчас умеет рисовать солнышко сама без помощи, не идеальное, но понятно, что это солнышко. Сегодня нарисовала полукруг, соединила ровной линией края и сказала, что это луна. Пытается рисовать домик, корявенько, но что-то подобное выходит. ещё рисует, типо жука, овал с корявыми палочками-ножками, тучку с дождиком. ..Карандаш держит правильно уже давно.
как научите... Но рука становится твёрже годам к 4. Уже такой простой рисунок сможет запросто сделать
Мария Коронова
Если заниматься, то после 1.5 лет элементарное сможет нарисовать.
Ирина Минеева
Елена Дмитриева после полутора понятие растяжимое...
не знаю даже, моему год и восемь, рисует практически каждый день каки-маляки, правда при этом говорит, что это папа, мама
Ксюша ***
Все зависит от способностей, ну и естественно постепенно .У меня дочка более или менее начала рисовать в 5 лет. Ну а о этого конечно рисовала что то, но не очень понятно и каряво ),а сейчас уже развешиваем рисунки.
Моя в 1,5.
Очень хорошо рисует.
Кира Лапина
Ксюша *** прекрасные рисунки""""""""
Виктория Тараканова Для вашего возраста ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!
В 4 года может нарисовать рыбу:)
у меня в три меня уже рисует))
Ольга Шубина
когда научите. занимайтесь с ним. развивайте фантазию. Нарисуйте красками сначала линии и скажите что это карандаши. Обычно дети рисуют красками. В начале карандаши-линии, дождик - черточки карандашом голубым, листики- примакивание кисточкой, травку карандашом. В 3 года можно нарисовать квадрат и придумать название: книга, флажок, дом; круг колесо, блин, диск. Потом можно к кругу пририсовать линии и сказать что это солнце. зимой можно нарисовать снеговика. и т. д.
Если в три года ребенок не рисует круг (или что-то приближенное к нему) и не способен провести прямую линию (начать рисовать ее с определенного места и закончить вовремя, рисовать ее в нужном направлении) , так же если он не ориентируется и не сопоставляет эти фигуры на листе бумаги, т. е. если не получается никак к этому самому кругу сбоку пририсовать пару прямых линий и снизу пару линий (типа палка, палка, огуречик, чтобы получился этакий головоножек) - то стоит задуматься и поработать над моторикой малыша, научить руку сушаться. Как только этот процесс пойдет хорошо, то дальше ребенок сможет рисовать более сложные вещи.
У меня сын начал рисовать примерно к 5 годам, а до этого каляки-маляки были