Воспитание детей
Вопрос к психологам или специалистам в этом вопросе
Когда мой сын (три годика )ездит в гости с мужем без меня к свекрови, то по возвращению ребенка просто не узнать: грубит, хамит и не только мне всем кого видит по приезду. Я туда ездить не хочу, не сильно мне там рады. Как быть? Как себя вести в этакой ситуации? Ребенок успокаивается правда через 3-4 дня. Спасибо Вам за советы
Выход один, хотите не хотите а ездить вместе к свекрови. Будете знать, что там за обстановка.
на самотек такое не надо пускать.
а не давать видется у вас не получиться сделать.
на самотек такое не надо пускать.
Лариса Суворова
не давать видеться, я считаю не правильно. свекровь - тоже бабушка, как и моя мама - бабушка. и они обе имеют полное право общаться с ребенком. просто хочется, чтоб не скандалов
Интересно, как ребенок ведет себя в гостях) Думаю, хорошо)
А дети, между прочим, устают быть хорошими. Вот сын в вашем обществе и расслабляется. А с кем ему еще расслабиться-то?
Лариса Суворова
со мной веселый общительный, какой всегда. Сын как я очень коммуникабелен, это у него от меня. как все малыши может пошалить. может даже чересчур сильно пошалить. любит гостей и ходить в гости тоже любит
Ребенок быстро приспосабливается к тому, кто с ним рядом. А все остальные ему становятся не важны и не нужны. Насчет грубости - он просто не понимает, что это плохо. Пора взяться за воспитание. Я своему сыну на все плохие слова говорила: хорошо, что ты выучил новые слова и знаешь, как и когда их использовать, но эти слова нехорошие, поэтому говорить их не надо или говори, но только, когда никто не слышит.
Сына не ругайте, общаться с бабушкой не запрещайте, просто объясните, что вам не нравится. И еще: стоит помириться со свекровью. детям не понятны наши взаимоотношения с этими дамами. Для них они просто бабушки, добрые и родные, так что лучше дружить или делать вид, что они нам дороги.
Лариса Суворова
я стараюсь быть хорошей и заботливой невесткой, ну так вышло, не нравлюсь я ей, просто она такой человек, тяжелый, (не буду конкретизировать, много и долго). а ребенку спокойно дома говорю, что это слово плохое и так говорить нельзя, ну если это мат, привезенный от свекрови или так вести себя нельзя. я заметила, что когда с ним спокойно и как со взрослым говоришь, то ребенок понимает. просто блин не приятно вся эта ситуация я как пот Леопольд, хочу жить дружно.
Любовь Пилипив
плюс один
Возможно у свекрови ребёнка "накручивают "против Вас, но для любого ребёнка мама всегда остаётся мамой, а подстраиваться под ситуацию ребёнок в силу возраста ещё не может, возможно у свекрови как-то негативно относятся к самому ребёнку только потому что это Ваш сын, дети всё чувствуют и на малейшие изменения в своём окружении (сама атмосфера )-реагируют очень остро .Может быть Вам либо ездить к свекрови всем вместе, либо не отпускать ребёнка с папой к свекрови, что бы не травмировать его психику .
Людмила Сидоренко
Как Вы грамотно всё объяснили! Полностью с Вами согласна!
я не спец, но думаю ребенку туда не стоит ездить, во всяком случае я бы не пускала
Пусть все идет как идет!
очень легко конечно сказать: помиритесь.... ребенка жалко очень, потому что он страдает от двойственных стандартов. внушите ему, что у бабушки одни правила, а дома - другие. если хотите знать, что там происходит - потребуйте, чтобы ваш муж постоянно там присутствовал, если бабушки дедушки хотят общаться
пацан более любит отца, это естественно для всех мальчиков, пока женская доминанта на задавит окончательно его сознание. Скоро это произойдет, когда ты запретишь ему ездить туда, из-за своих амбиций и ревностей. Мальчикам свойственно хамить и грубить бабе, которую они подсознательно не считают сильной (что естественно). , но которая их нагибает и склоняет строя в свою линию "пусть ведет себя как я хочу, мама".
За все это, скажи спасибо российским судам, спраедливо карающих детей, лишая их отцов.
Umida Khaydarova
ну мальчики склонны более любить мать, как девочки отца. у меня два сына и я вижу, у знакомых сыновья и они ближе к маме
Лариса Суворова
я не запрещаю ребенку общаться. с кем хочет с тем и общается. а свое мнение по поводу своего отношения к людям, которые лично мне не нравятся, держу при себе, т.к. считаю, что так правильно