Воспитание детей
Дочь вопрос задала,а я и не могу ответить....сама не знаю)))
Всегда ли новогодние праздники отмечали по 9-10 дней??Раньше на работу когда выходили???Я вспомнила только школу свою...вроде долго гуляли))
Нет, далеко не всегда. В советские времена праздничными были 1 и 2 января. И только. 7 января никогда не было праздником, да и вообще странно делать религиозный праздник одной конфессии праздничным днем для всех в светской стране. Но поскольку суббота и воскресенье были ВЫХОДНЫМИ днями, то обычно гуляли по 4 дня (с переносом выходных или без него) , а вот как - зависело от календаря. Могло быть с 30 декабря по 2 января, могло быть с 31 декабря по 3 января, могло быть и с 1 по 4 января.
недолго.... 2-го обычно на работу уже выходили. а у деток каникулы зимниебыли
Раньше выходили 3-4 января. Потом в рождество опять отдыхали. И 8 выходили на работу.
в советские времена выходной был только 1 января. и все. ни рождества, да и 31 тоже был рабочим. а в школах каникулы были числа до 10 кажется
Света Крутикова
а сейчас разве у кого-то 31 дек - не рабочий?
Любовь Костюк
2 января в советское время тоже был праздничным днем, вы заблуждаетесь.
Выходили как и положено в понедельник если тока новый год на выходной не попадал-тогда во вторник
в 90-х годах работали согласно календарю - 1, 2 и 7 января праздничные дни, все остальные работали
помню в один новый год мы выходили 4 числа, это было лет 11 назад, работали до рождества, потом опять выходные.... в советские времена рабочий был уже второе января...
Любовь Костюк
2 января был выходным днем в советские времена.
Дочь молодец Мать несколько.
Насколько мне помнится, мои родители выходили на работу 3 января, не было этого беспробудного пьянства.
Любовь Костюк
Совершенно верно. 2 января был праздничным днем. Но могли выйти и пятого, если 3 и 4 января приходились на субботу и воскресенье))
на работу выходили 2 уже, по 9-10 дней недавно стали отдыхать, а школьники отдыхали до 11
Любовь Костюк
Вы забыли, 2 января был выходным днем.
да нет не всегда так отдыхали да и сейчас не все
раньше в советах рождество не праздновали. потому, думаю гуляли числа до 4-5го